Метели, туманы и гололед - прогноз погоды на 18 декабря в Казахстане

© Sputnik / Владислав ВодневКоммунальная служба, снегопад
Коммунальная служба, снегопад - Sputnik Казахстан
Подписаться
Осадки, туман и гололед ожидаются в большинстве регионов Казахстана в среду, прогнозирует Казгидромет

НУР-СУЛТАН, 17 дек — Sputnik. Погоду большей части республики в среду, 18 декабря, будет определять глубокая ложбина циклона и атмосферные фронты. В связи с чем местами ожидаются осадки, на севере - снег. Лишь на северо-востоке и востоке страны ожидается ясная погода без осадков.

По республике местами сохраняются туман, гололед, усиление ветра, сообщила госметеослужба "Казгидромет".

Погода в мегаполисах

В Нур-Султане синоптики прогнозируют переменную облачность и погоду без осадков. Термометры покажут днем 7-9 градусов мороза, ночью – 12-14 градусов ниже нуля.

В Алматы ожидается небольшая облачность, день пройдет без осадков. Столбики термометров покажут днем 0-2 градуса тепла, ночью температура опустится до 6-8 градусов мороза.

В Шымкенте в среду ожидается переменная облачность, осадки. Днем температура составит 2-4 градусов тепла, ночью столбики термометров покажут 0-2 градуса.

Погода в регионах

В Западно-Казахстанской, Актюбинской, Атырауской, Мангистауской и Костанайской областях местами ожидаются туман, гололед, метель, усиление ветра 15-20 метров в секунду.

В Кызылординской области местами ожидаются туман, гололед, низовая метель, утром и днем усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

В Жамбылской и Туркестанской областях местами ожидаются туман, гололед, усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

В Карагандинской и Акмолинской областях местами ожидаются туман, низовая метель, гололед.

В Павлодарской и Восточно-Казахстанской областях ночью и утром местами ожидается туман, усиление ветра 15-20 метров в секунду.

В Алматинской области местами ожидаются туман, гололед, днем в районе Жаланашколя усиление ветра 18-23 метров в секунду.

Лента новостей
0