София Ротару отказалась от выступления за $110 тысяч в Казахстане

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкПевица София Ротару выступает на международном музыкальном фестивале "ЖАРА" в Баку
Певица София Ротару выступает на международном музыкальном фестивале ЖАРА в Баку - Sputnik Казахстан
Подписаться
Представитель известной певицы объяснил решение Ротару ее возрастом. По его словам, 72-летняя артистка очень тщательно отбирает приглашения

НУР-СУЛТАН, 15 дек — Sputnik. Народной артистке СССР Софии Ротару предложили выступить в новогоднюю ночь в Казахстане за 100 тысяч евро (свыше 110 тысяч долларов, или 43 миллиона тенге), но она отказалась. Об этом изданию "Газета.Ru" заявил концертный директор артистки Сергей Лавров.

По информации представителя артистки, Ротару не намерена в ближайшее время отправляться в масштабные гастрольные туры или выступать на каких-либо отдельных мероприятиях.

Под эмбарго певицы попало и предложение выступить на Новый год в Казахстане.

"Кто из ее коллег примерно такого возраста ведет полноценную гастрольную жизнь? Поэтому София Михайловна вообще не хочет гастролировать в мире", - объяснил Лавров.

К примеру, певица отказалась также от тура из 14 концертов по Германии в 2021 году.

Также Сергей Лавров добавил, что Софию Ротару приходится уговаривать выступать, потому что этого требуют ее поклонники. При этом артистка соглашается выступать, когда ее зовут на одно-два выступления, на которые легко прилететь.

Димаш поразил гостей творческого вечера Аллы Пугачевой - видео

София Ротару родилась 7 августа 1947 года (72 года) в селе Маршинцы в Украинской ССР. Является советско-украинской эстрадной певицей и актрисой.

В репертуаре Ротару свыше 500 песен на русском, украинском, молдавском, болгарском, сербском, польском, немецком, французском, итальянском, испанском и английском языках, ставших хитами по всему бывшему СССР. Ротару имеет звание Народной артистки СССР, героя Украины, кавалера молдавского Ордена Республики.

Лента новостей
0