Правительство и "КамАЗ" договорились об инвестициях в автопром Казахстана

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкАвтомобильный завод "Камаз" в Татарстане
Автомобильный завод Камаз в Татарстане - Sputnik Казахстан
Подписаться
Роман Скляр принял участие в торжестве в честь 50-летия завода "КамАЗ", а также посетил предприятия и организации автомобильной компании

НУР-СУЛТАН, 14 дек — Sputnik. В ходе рабочего визита вице-премьера Казахстана Романа Скляра в Татарстан было заключено инвестиционное соглашение с крупнейшей автомобильной компанией России "КамАЗ".

"На встрече между правительством Казахстана и ПАО "КамАЗ" подписано соглашение о реализации инвестиционных проектов, которое предусматривает дальнейшее развитие индустрии машиностроения Казахстана", - сообщает официальный сайт премьер-министра Казахстана.

Так, предусматриваются инвестиции в производство главной передачи ведущих мостов и чугунного литья для грузовых автомобилей.

Сообщается, что Скляр принял участие в торжестве в честь 50-летия завода "КамАЗ". Праздничное мероприятие прошло в городе Набережные Челны с участием главы Российской Федерации Владимира Путина.

Казахстан и Россия подписали соглашение по тракторам "Кировец"

В рамках рабочего визита Роман Скляр также посетил и ознакомился с работой ряда организаций и предприятий ПАО "КамАЗ".

Напомним, в Казахстане уделяется большое внимание развитию машиностроения, приоритет отрасли отражен в государственных программах.

Лента новостей
0