Трамп поздравил Токаева с Днем Независимости

© Sputnik / Абзал КалиевАкорда
Акорда - Sputnik Казахстан
Подписаться
Телеграммы и письма от руководителей иностранных государств поступают в адрес президента Казахстана

НУР-СУЛТАН, 13 дек — Sputnik. На имя президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева поступают поздравительные телеграммы и письма по случаю празднования Дня Независимости страны. Пресс-служба Акорды публикует выдержки из обращений от глав иностранных государств.

Поздравления из Вашингтона

В своем поздравлении с 28-й годовщиной независимости республики президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп называет впечатляющим прогресс в отношениях между странами, который достигнут за 12 месяцев "благодаря нашему крепкому партнерству".

Токаев встретился с Трампом в Нью-Йорке

"Наше сотрудничество, начиная от решения вопросов по нераспространению ядерного оружия до борьбы с терроризмом, делает мир более безопасным и стабильным, - говорится в телеграмме.

Дональд Трамп отметил, что глава государства впервые отмечает День Независимости в должности президента и пожелал ему успехов в новом году.

© Photo : Официальный сайт президента КазахстанаВстреча Касым-Жомарта Токаева с президентом США Дональдом Трампом
Трамп поздравил Токаева с Днем Независимости - Sputnik Казахстан
Встреча Касым-Жомарта Токаева с президентом США Дональдом Трампом

"Соединенные Штаты Америки нацелены на плодотворную работу с Вами и казахстанским народом в Ваших усилиях по построению светлого и успешного будущего Казахстана", - цитирует Дональда Трампа Акорда.

Телеграмма из Вены

Поздравления с Днем Независимости и наилучшие пожелания направил также президент Австрии Александр Ван дер Беллен.

Токаев: мы уделяем большое внимание тому, что происходит в Европе

"Я уверен, что мы сможем успешно продолжить взаимодействие между нашими странами, которое очень плодотворно развивается во многих сферах, включая экономическое сотрудничество", - говорится в телеграмме.

Письмо из сказочной Индии

По словам президента Индии Рама Нат Ковинда, наши страны связывают давние исторические узы.

Следующее заседание совета глав правительств ШОС пройдет в Индии

"Отношения между Индией и Казахстаном основаны на уходящих в глубь веков исторических и культурных связях. Многосторонние и двусторонние отношения между нашими странами достигли уровня стратегического партнерства. Я убежден, что наше сотрудничество будет укрепляться, - говорится в письме, в котором индийский лидер пожелал казахстанцам процветания.

Королевский привет из Испании

Король Испании Фелипе от имени народа и правительства Испании поздравил президента Казахстана с Днем Независимости и пожелал дружественному казахстанскому народу мира и процветания.

Пожелания из Сингапура

Президент Республики Сингапур Халима Якоб отметила, что обе страны связывают очень теплые и дружественные отношения.

Токаева пригласили посетить с визитом Сингапур

"Я рада, что растет товарооборот между двумя странами, расширяется сотрудничество в правовой и финансовой сферах. Я с нетерпением ожидаю совместной работы с Вами на благо наших стран и дальнейшего укрепления отношений, - написала Халима Якоб, поздравив Касым-Жомарта Токаева и народ Казахстана с Днем Независимости.

Послание с Зеленого континента

Генерал-губернатор Австралиийского Союза Дэвид Херли в своем поздравительном послании выразил уверенность в дальнейшем развитии дружественных двусторонних отношений между государствами, сообщили в Акорде. 

Лента новостей
0