Токаев выслушал предложения партии "Ауыл" по развитию агропрома

© Sputnik / Абзал КалиевАкорда
Акорда - Sputnik Казахстан
Подписаться
Президент Казахстана и лидер партии "Ауыл" обсудили ситуацию в агропромышленном комплексе страны, сообщает Акорда

АЛМАТЫ, 11 дек — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял председателя партии "Ауыл" Али Бектаева. Стороны обсудили развитие аграрной сферы и возрождение отдаленных сел, сообщает Акорда.

Али Бектаев сообщил президенту Казахстана, что члены партии "Ауыл" поддерживают инициативы главы государства, направленные на улучшение ситуации в сельском хозяйстве, а также учреждение Национального совета общественного доверия и президентского кадрового резерва.

© Официальный сайт Президента КазахстанаПрезидент Казахстана принял председателя партии "Ауыл" Али Бектаева
Токаев выслушал предложения партии Ауыл по развитию агропрома - Sputnik Казахстан
Президент Казахстана принял председателя партии "Ауыл" Али Бектаева

Кроме того, собеседники подробно обсудили ситуацию в агропромышленном комплексе. Бектаев озвучил предложения для усовершенствования системы финансовой поддержки отрасли.

Пора приступить к изъятию неиспользуемых сельхозземель – Токаев

Бектаев ознакомил Токаева с предложениями партии "Ауыл" по дальнейшему развитию аграрной сферы и возрождению отдаленных сельских населенных пунктов.

Председатель партии "Ауыл" отметил своевременность поручений президента об эффективном использовании сельскохозяйственных земель и передаче посевных площадей хозяйствам, которые непосредственно занимаются их обработкой.

Как в Казахстане готовятся к новому техрегламенту ЕАЭС

Лишать латифундистов земель призвал Токаев

В своем послании народу Казахстана глава государства Касым-Жомарт Токаев призвал лишать земель недобросовестных аграриев.

Черный список недобросовестных аграриев опубликуют до конца года

Казахстанские аграрии готовятся к новому техрегламенту ЕАЭС

С 1 января 2020 года в силу вступает технический регламент ЕАЭС "О безопасности молока и молочной продукции". Казахстан уже два раза откладывал срок введения новых требований: до 1 июля 2017 года, а затем до 1 января 2020. Такая мера необходима для поддержки отечественных производителей молока-сырья и заготовительных организаций. Отсрочку у Евразийского экономического союза просил также и Кыргызстан, но соседям перенос уже одобрили. Решение по Казахстану будет оглашено 19 декабря на заседании ЕАЭС в Петербурге.

Минсельхоз сообщал, что Казахстан готовит и реализует меры по переформатированию и модернизации молочной отрасли страны, чтобы она могла адаптироваться к новым условиям.

К примеру, в нашей стране планируется построить новые фермы и открыть дополнительные молочные приемные пункты для соответствия техрегламенту ЕАЭС, заявлял исполнительный директор Молочного союза Владимир Кожевников.

Участие партии "Ауыл" в выборах президента Казахстана

Напомним, кандидат от партии "Ауыл" участвовал во внеочередных выборах президента, прошедших в 2019 году. Партию представлял глава правления НАО "Национальный аграрный научно-образовательный центр" Толеутай Рахимбеков. Он набрал 3,04 процента голосов.

Лента новостей
0