Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Альфа-женщины выходят на ринг: как проходят знаменитые боливийские бои Чолитас - фото

Подписаться
Эти снимки - не для слабонервных! Суровые боливийские женщины дерутся друг с другом, не зная страха и жалости!

Если раньше боливийские женщины страдали от угнетения и расизма, то ныне они получили возможность выразить свою силу характера и решимость в спорте.

Так и зародился "чолита-реслинг", став одним из ярких, эмоциональных и захватывающих зрелищ, которыми славится эта страна. 

Похороны по собственному желанию популярны в Южной Корее - фото 

Но если обычный реслинг стал популярным в Боливии еще в середине прошлого века, то его женский вариант - только в последние годы.

Как проходят знаменитые женские бои Чолитас в Боливии - смотрите в фотоленте Sputnik Казахстан.

Уродство по доброй воле: фото страшных примеров из жизни 

Однако предупреждаем - это зрелище не для слабонервных! 

© AFP 2024 / Ronaldo SchemidtРаньше слово "чолита" считалось унизительным. Так называли девушек из индейских или смешанных семей. На фото: боливийский рестлер Бланка Перес "Кэти Прекрасная" во время поединка с борцом-мужчиной в Эль-Альто, Боливия.
Боливийский рестлер Бланка Перес Кэти Прекрасная во время поединка с борцом-мужчиной в Эль-Альто, Боливия - Sputnik Казахстан
1/11
Раньше слово "чолита" считалось унизительным. Так называли девушек из индейских или смешанных семей. На фото: боливийский рестлер Бланка Перес "Кэти Прекрасная" во время поединка с борцом-мужчиной в Эль-Альто, Боливия.
© AFP 2024 / Ronaldo SchemidtНи капли страха в глазах, ни минуты дрожи в коленях, ни грамма слабости: реальная холодная ярость или яркое шоу?  На фото: боливийский борец Ана Луиза Юйра "Дженифер Два Лица" во время поединка с Лидией Флорес "Дина, королева ринга" в Эль-Альто, Боливия.
Боливийский борец Ана Луиза Юйра Дженифер Два Лица во время поединка с Лидией Флорес Дина, королева ринга в Эль-Альто, Боливия - Sputnik Казахстан
2/11
Ни капли страха в глазах, ни минуты дрожи в коленях, ни грамма слабости: реальная холодная ярость или яркое шоу?  На фото: боливийский борец Ана Луиза Юйра "Дженифер Два Лица" во время поединка с Лидией Флорес "Дина, королева ринга" в Эль-Альто, Боливия.
© AFP 2024 / Ronaldo Schemidt"У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет", - тихо сказала Леди и выплюнула беломорину. Это давняя шутка как нельзя кстати подходит под описание этого фото. Дамы в пышных платьях и романтичных шляпках бросают вызов друг другу и даже мужчинам, чтобы помериться силами! На фото: боливийские борцы Ана Луиза Юйра "Дженифер Два Лица" и Лидия Флорес "Дина, королева ринга" во время поединка с борцами-мужчинами в Эль-Альто, Боливия.
Боливийские борцы Ана Луиза Юйра Дженифер Два Лица и Лидия Флорес Дина, королева ринга во время поединка с борцами-мужчинами в Эль-Альто, Боливия - Sputnik Казахстан
3/11
"У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет", - тихо сказала Леди и выплюнула беломорину. Это давняя шутка как нельзя кстати подходит под описание этого фото. Дамы в пышных платьях и романтичных шляпках бросают вызов друг другу и даже мужчинам, чтобы помериться силами! На фото: боливийские борцы Ана Луиза Юйра "Дженифер Два Лица" и Лидия Флорес "Дина, королева ринга" во время поединка с борцами-мужчинами в Эль-Альто, Боливия.
© AFP 2024 / Ronaldo SchemidtЧолита-реслинг — это своеобразная комбинация борьбы и мексиканского луча-либре. На фото: боливийский борец Ана Луиза Юйра "Дженифер Два Лица" во время поединка с борцом-мужчиной в Эль-Альто, Боливия.
Боливийский борец Ана Луиза Юйра Дженифер Два Лица во время поединка с борцом-мужчиной в Эль-Альто, Боливия - Sputnik Казахстан
4/11
Чолита-реслинг — это своеобразная комбинация борьбы и мексиканского луча-либре. На фото: боливийский борец Ана Луиза Юйра "Дженифер Два Лица" во время поединка с борцом-мужчиной в Эль-Альто, Боливия.
© AFP 2024 / Ronaldo SchemidtВо время соревнований девушки-бойцы наряжаются в красивые наряды, шляпы, туфли и платья. На ринг они выходят в полной боевой готовности. На фото: боливийский борец Лидия Флорес "Дина, королева ринга" аплодирует перед выступлением в Эль-Альто, Боливия.
Боливийский борец Лидия Флорес Дина, королева ринга аплодирует перед выступлением в Эль-Альто, Боливия - Sputnik Казахстан
5/11
Во время соревнований девушки-бойцы наряжаются в красивые наряды, шляпы, туфли и платья. На ринг они выходят в полной боевой готовности. На фото: боливийский борец Лидия Флорес "Дина, королева ринга" аплодирует перед выступлением в Эль-Альто, Боливия.
© AFP 2024 / Ronaldo Schemidt Публике нравится наблюдать за яркими и зрелищными боями Чолитас. На фото: боливийский борец Лидия Флорес "Дина, королева ринга" на ринге в Эль-Альто, Боливия.
Боливийский борец Лидия Флорес Дина, королева ринга на ринге в Эль-Альто, Боливия - Sputnik Казахстан
6/11
Публике нравится наблюдать за яркими и зрелищными боями Чолитас. На фото: боливийский борец Лидия Флорес "Дина, королева ринга" на ринге в Эль-Альто, Боливия.
© AFP 2024 / Ronaldo SchemidtОбычный реслинг стал популярным в Боливии еще в середине прошлого века, а его женский вариант - только в последние годы. На фото: боливийский рестлер Бланка Перес "Кэти Прекрасная" во время поединка с борцом-мужчиной в Эль-Альто, Боливия.
Боливийский рестлер Бланка Перес «Кэти Прекрасная» во время поединка с борцом-мужчиной в Эль-Альто, Боливия - Sputnik Казахстан
7/11
Обычный реслинг стал популярным в Боливии еще в середине прошлого века, а его женский вариант - только в последние годы. На фото: боливийский рестлер Бланка Перес "Кэти Прекрасная" во время поединка с борцом-мужчиной в Эль-Альто, Боливия.
© AFP 2024 / Ronaldo SchemidtЧолита-реслинг стал популярным благодаря идее поддержки женщин, которые страдают от домашнего насилия. Образно говоря, теперь, выходя на ринг, они могут выразить весь свой гнев и отчаяние, а также как следует выпустить пар. Боливийский борец Ана Луиза Юйра "Дженифер Два Лица" во время поединка с Лидией Флорес "Дина, королева ринга" в Эль-Альто.
Боливийский борец Ана Луиза Юйра «Дженифер Два Лица» во время поединка с Лидией Флорес «Дина, королева ринга» в Эль-Альто - Sputnik Казахстан
8/11
Чолита-реслинг стал популярным благодаря идее поддержки женщин, которые страдают от домашнего насилия. Образно говоря, теперь, выходя на ринг, они могут выразить весь свой гнев и отчаяние, а также как следует выпустить пар. Боливийский борец Ана Луиза Юйра "Дженифер Два Лица" во время поединка с Лидией Флорес "Дина, королева ринга" в Эль-Альто.
© AFP 2024 / Ronaldo SchemidtДля того, чтобы стать Чолитой и получить возможность участвовать в поединках, нужно обучаться несколько лет, а потом регулярно тренироваться. Боливийский борец Ана Луиза Юйра "Дженифер Два Лица" во время поединка с Лидией Флорес "Дина, королева ринга" в Эль-Альто, Боливия.
Боливийский борец Ана Луиза Юйра «Дженифер Два Лица» во время поединка с Лидией Флорес «Дина, королева ринга» в Эль-Альто, Боливия  - Sputnik Казахстан
9/11
Для того, чтобы стать Чолитой и получить возможность участвовать в поединках, нужно обучаться несколько лет, а потом регулярно тренироваться. Боливийский борец Ана Луиза Юйра "Дженифер Два Лица" во время поединка с Лидией Флорес "Дина, королева ринга" в Эль-Альто, Боливия.
© AFP 2024 / Ronaldo SchemidtХотя по большому счету Чолита-реслинг - это скорее шоу и представление, а не драка с мордобоем в чистом виде. На фото: боливийский рестлер Лидия Флорес "Дина, королева ринга" во время поединка в Эль-Альто.
Боливийский рестлер Лидия Флорес «Дина, королева ринга» во время поединка в Эль-Альто - Sputnik Казахстан
10/11
Хотя по большому счету Чолита-реслинг - это скорее шоу и представление, а не драка с мордобоем в чистом виде. На фото: боливийский рестлер Лидия Флорес "Дина, королева ринга" во время поединка в Эль-Альто.
© AFP 2024 / Ronaldo SchemidtМежду тем, бои Чолитас - это отличный выход эмоций не только для участниц, но и для публики. Это еще одна причина их большой популярности. На фото: боливийский рестлер Лидия Флорес "Дина, королева ринга" в Эль-Альто.
Боливийский рестлер Лидия Флорес «Дина, королева ринга» в Эль-Альто - Sputnik Казахстан
11/11
Между тем, бои Чолитас - это отличный выход эмоций не только для участниц, но и для публики. Это еще одна причина их большой популярности. На фото: боливийский рестлер Лидия Флорес "Дина, королева ринга" в Эль-Альто.
Лента новостей
0