Радио

Не нужно будет лечиться в Корее: аким о строительстве радиологического центра в Семее

© Photo : СЦКАким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов
Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов  - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Семее достроят радиологический центр для лечения онкологических больных, сообщил аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов. Нуждающиеся в лечении и диагностике смогут получить медицинскую помощь на родине и не выезжать за границу, сказал глава региона
Не нужно будет ехать лечиться в Корею: аким сообщил о радиологическим центре в Семее

"У нас была проблема с семейским радиологическим центром. Но справедливость восторжествовала. В середине этого года мы наконец-то через суд доказали свою правоту. Через 5-8 дней проектно-сметная документация пройдет государственную экспертизу. На следующий год мы начнем работу по завершению строительства семейского радиологического центра. Тогда мы обеспечим наших людей. Никто не будет ездить ни в Российскую Федерацию, ни в Индию, ни в Южную Корею. Мы сделаем это возможным. Наши люди обучаются в Польше, Англии этому важному направлению", - сказал Ахметов на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций в пятницу.

Какие выплаты и пенсии положены жертвам Семипалатинского полигона

Радиологический центр в Семее несколько лет не могли сдать в эксплуатацию. Причиной послужила неправильно смонтированная система жидких радиоактивных отходов, писало местное издание Semey ainasy. Даниал Ахметов в 2018 году говорил, что центр для пациентов открыть пока нельзя, потому что есть риск радиоактивного заражения. 

Подробный комментарий акима Восточно-Казахстанской области слушайте в аудиофайле.

Сколько людей болеют раком в Казахстане

Лента новостей
0