Престарелую учительницу задушили в собственном доме на севере Казахстана

© Photo : PixabayПожилая женщина говорит по телефону, иллюстративное фото
Пожилая женщина говорит по телефону, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В убийстве 82-летней женщины в северо-казахстанском селе Большая Малышовка подозревается ее безработный сосед

ПЕТРОПАВЛОВСК, 21 ноя – Sputnik. В Северо-Казахстанской области сельчанин задушил 82-летнюю пенсионерку, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Преступление произошло в небольшом селе Большая Малышка Кызылжарского района и шокировало его жителей, так как жертвой стала сельская учительница, воспитавшая несколько поколений сельчанин. Учителя в селе хорошо знали и очень уважали.

По данным пресс-службы департамента полиции Северо-Казахстанской области, тело задушенной женщины обнаружили в прихожей ее собственного дома.

Подросток подозревается в убийстве в Костанайской области

Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье 99 УК РК (убийство). Для раскрытия данного преступления была создана специализированная следственно-оперативная группа из числа опытных сотрудников областного аппарата и Кызылжарского отдела полиции. По подозрению в совершении убийства задержан 60-летний житель этого же села.

Подозреваемый был соседом пенсионерки. Он был вхож в дом учительницы, помогал ей по хозяйству. По словам односельчан, мужчина нигде не работал, перебивался случайными заработками.

Убийство 3-летней девочки и ее матери: громкий судебный процесс начался в Петропавловске

Подозреваемому в случае признания судом его вины грозит от восьми до 15 лет лишения свободы. 

Лента новостей
0