Аномальные морозы не отпускают – прогноз погоды на 22 ноября

© Sputnik / Владислав ВодневВ столицу пришли трескучие морозы в конце ноября
В столицу пришли трескучие морозы в конце ноября - Sputnik Казахстан
Подписаться
На продолжительных участках трех автомагистралей республики введено ограничение движения пассажирского транспорта и автомобилей с дизельными двигателями

НУР-СУЛТАН, 21 ноя — Sputnik. Большая часть республики будет находится под влиянием отрога антициклона, где ожидается преимущественно без осадков, морозная погода, лишь через северные, южные и юго-восточные районы будут проходить атмосферные фронтальные разделы где сохраняется местами снег, метель, туман, гололед, усиление ветра.

Закрытие трасс

В связи с ухудшением погодных условий на трех трассах в Восточно-Казахстанской области закрыто движение пассажирского автотранспорта и автомобилей с дизельными двигателями. Об этом сообщили в национальной компании "Казавтожол".

Что происходит в холодных регионах Казахстана – онлайн-трансляция

Так, с 19.00 до 07.00 ограничен проезд на участке от села Глубокое через село Шемонаиху до границы на автотрассе Усть-Каменогорск – Шемонаиха – граница Российской Федерации.

А также от поселка Белоусовка до города Риддера на трассе Усть-Каменогорск – Риддер – граница Российской Федерации.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ⓖⓤⓛⓨⓐⓔⓥⓔⓓⓐ (@gulyaeveda)

Кроме того, закрыто движение от поселка Ушаковское до города Алтай на трассе Усть-Каменогорск – Алтай - Катон-Карагай - Рахмановские ключи.

Штормовое предупреждение

В Туркестанской области местами ожидаются туман, гололед, метель, ветер северо-восточный 15-20 метров в секунду.

Погода в регионах

Холодные воздушные массы, пришедшие на Казахстан с Карского моря, уже вызвали похолодание в северных, центральных и восточных областях республики.

Ночная температура воздуха понизилась до 28-32градусов мороза, дневная была не выше минус 18-23 градусов, что ниже средних многолетних значений на 8-13 градусов.

Продолжающий смещаться на юг арктический холодный фронт будет вызывать местами снег, метель, сильный ветер и понижение температуры на юге и юго-востоке Казахстана.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Елена Ивановская / Russia 🇷🇺 (@elena_iva777)

В Жамбылской области местами ожидаются туман, низовая метель, ветер 15-20 метров в секунду, днем гололед.

В Кызылординской области местами ожидаются туман, ветер 15-20 метров в секунду.

В нескольких регионах отменены занятия в школах из-за сильного мороза

В Мангистауской, Костанайской, Карагандинской областях, ночью в Алматинской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидается туман.

Погода в мегаполисах

В Шымкенте будет пасмурно, временами ожидается дождь, вечером - со снегом. Температура в течение дня и ночи будет колебаться в промежутке от нуля до трех градусов за знаком плюс.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Shymkent Travel 🏯⛩🌍🗻🏖 (@shymkent_travel8)

В Алматы ожидается переменная облачность, в рано утром и вечером – снег. Днем будет ясно. Температура воздуха днем составит от минус трех до плюс одного градуса, а ночью – 5-8 градусов мороза.

Игрокам "Манчестер Юнайтед" запретили выходить на улицу в Казахстане

В Нур-Султане синоптики прогнозируют ясную погоду без осадков днем, к вечеру небо затянет тучами. Днем термометры покажут от 16 до 20 градусов мороза, ночью температура опустится до минус 24 градусов.

Лента новостей
0