Кто из казахстанских спортсменов поедет на Олимпийские игры в Токио

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкОлимпийские кольца
Олимпийские кольца - Sputnik Казахстан
Подписаться
Казахстан на Играх в Токио планирует сделать ставку на спортсменов, которые уже завоевывали олимпийские медали

НУР-СУЛТАН, 14 ноя – Sputnik. Имена казахстанских спортсменов, которые примут участие в Олимпийских играх 2020 года в Токио, озвучил председатель комитета по делам спорта и физической культуры министерства культуры и спорта Серик Сапиев.

По его словам, Казахстан планирует завоевать около 100 лицензий на Игры.

Какой будет олимпийская форма у Казахстана

"Мы планируем взять количество лицензий на уровне прошлой Олимпиады в Рио, там было 104 лицензии. Около 100 лицензий, можно сказать, должны взять. В следующем году будут проводиться различные лицензионные соревнования", - рассказал Сапиев.

Ставку Казахстан планирует делать на медалистов прошлых Олимпийских игр. На сегодняшний день лицензия для участия в Олимпиаде есть у легкоатлетки Ольги Рыпаковой и пловца Дмитрия Баландина.

Чего боится олимпийская чемпионка Ольга Рыпакова

Среди представителей других видов спорта, которые могут показать высокие результаты, он выделил боксеров и борцов Василия Левита, Нурислама Санаева, Мейрамбека Айнагулова, Ришата Хайбуллина, Аблайхана Жусупова, Камшыбека Конкабаева, Бекзада Нурдаулетова, Кайрата Ералиева.

"В данный момент мы еще не определили состав участников в лицензионных турнирах, но эти спортсмены, имена которых я назвал, определенно должны поехать на Олимпийские игры", - сказал Серик Сапиев.

Отметим, XXXII летние Олимпийские игры пройдут с 24 июля по 9 августа 2020 в столице Японии.

Лента новостей
0