Смазанная концовка: "Астана" уступила "Иртышу" - видео

© Официальный сайт ФК "Астана"Роман Муртазаев
Роман Муртазаев - Sputnik Казахстан
Павлодарский "Иртыш" в двух турах подряд обыграл лидеров чемпионата - сначала "Кайрат", потом и "Астану"

НУР-СУЛТАН, 10 ноя — Sputnik. Завоевавшая чемпионство на прошлой неделе "Астана" уступила на своем поле "Иртышу" со счетом 0:2 в рамках 33 тура чемпионата Казахстана.

На матч футболистов "Астаны" вывели дети с особыми потребностями. Это произошло в рамках информационной компании по поддержке детей с особыми потребностями #ItsAllAboutAbility, которую запустил Фонд развития социальных проектов Samruk Kazyna Trust совместно с детским фондом ООН - ЮНИСЕФ.

Столичная команда играла полурезервным составом, при этом лидер "Астаны" Марин Томасов занял место в старте. Состав гостей из Павлодара, несмотря на то, что "Иртыш" решил все свои турнирные задачи, был основным.

Матч начался в несколько убаюкивающим темпе, однако на 17-й минуте всех разбудил Томасов: хорват сместился с фланга и пробил прямо в штангу, успевший на отскок Ротариу в ворота не попал.

Ближе к концу тайма гости взяли инициативу в свои руки: сольный проход Руслана Мингазова закончился попаданием в крестовину. На 43 минуте случился гол гостей: защита хозяев провалилась, и павлодарцы убежали к воротам Мокина двое в одного - Жереми Монзорро поразил пустые ворота - 0:1.

В перерыве Григорчук заменил неубедительного Янгу на Сергея Хижниченко. Однако опаснее играть продолжили гости - на 63-й минуте активный Монзорро пробивал под перекладину, Мокин выручил свою команду. На 68-й минуте в быструю контратаку снова убежали павлодарцы: после паса Фонсеки пустые ворота поразил Руслан Мингазов - 0:2.

После матча состоялось торжественное вручение кубка чемпионам Казахстана.