Тайник в морозильнике: в доме умершей женщины нашли клад с сокровищами

© Photo : Pixabay / starbrightУкрашения и драгоценности, иллюстративное фото
Украшения и драгоценности, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Женщина жила в ветхом доме. Ее родственники предположили, что старушка могла хранить там ценные антикварные вещи, и оказались правы

НУР-СУЛТАН, 7 ноя — Sputnik. Семья покойной жительницы графства Уилтшир (Англия) обнаружила в ее доме сокровищницу общей стоимостью 100 тысяч фунтов стерлингов.

В числе украшений найден кулоны эпохи Ренессанса (XVII век) за 35 тысяч фунтов стерлингов и 15 тысяч фунтов стерлингов, которые эксцентричная пенсионерка перед смертью спрятала в своем морозильнике рядом с кусочками сырого мяса, сообщает Daily Mail.

В доме чиновника в Китае обнаружили 13 тонн золота – видео

Внуки женщины пригласили аукциониста Пиппу Кидсон-Тригг осмотреть жилище. Эксперт была ошеломлена, когда обнаружила клад в морозильной камере. По ее словам, холод никак не повлиял на состояние украшений.

"Семья сказала нам, что, по их мнению, у покойной бабушки в доме есть что-то ценное, что она спрятала. Многие люди из этого поколения, как правило, прятали ценные вещи в своих домах для хранения, например, под матрасом. Это было одно из первых мест, которые мы осмотрели", рассказала Пиппа.

По словам родственников умершей старушки, в 1960-х годах она была знатной дамой, которая покупала хорошие вещи у дилеров, ювелиров и аукционистов в Лондоне. Женщина даже сохранила все квитанции, чтобы доказать, что вещи не были украдены.

Тридцать дорогостоящих украшений включают золотые и серебряные кольца, браслеты, подвески, серьги и броши. Они будут проданы 13 ноября на аукционе.

Сокровища, пропитанные нафталином: где искать клад в Алматы

Лента новостей
0