Казахско-Русский международный университет может лишиться лицензии

CC0 / / Студент, учеба
Студент, учеба - Sputnik Казахстан
Подписаться
В течение ноября проверят десять высших учебных заведений по всему Казахстану, чтобы выявить, как учреждения образования устранили выявленные ранее нарушения

НУР-СУЛТАН, 7 ноя — Sputnik. На Казахско-Русский международный университет наложен административный штраф с приостановлением лицензии на реализацию образовательных программ высшего и послевузовского образования на месяц, сообщает министерство образования и науки Казахстане.

Как сообщает комитет по обеспечению качества в сфере образования и науки, 5 ноября было рассмотрено административное дело в отношении университета.

В России в 2 раза увеличат число мест для иностранных студентов

Определением председателя комитета от 29 октября текущего года законный представитель Университета был надлежащим образом извещен о месте и времени рассмотрения дела. Представитель не явился, в связи с этим было принято решение о рассмотрении дела в отсутствие представителя юридического лица.

"У вуза есть месяц на устранение замечаний. При не устранении нарушений материалы будут направлены в суд для лишения лицензии", - говорится в сообщении.

МОН проверяет казахстанские вузы

Комитет по обеспечению качества образования в сфере образования и науки начал проверку в 10 вузах страны.

Мировой рейтинг университетов QS: какое место занимают казахстанские вузы

Основанием проверки является профилактический контроль и устранение нарушений, выявленных ранее.

"На сегодняшний день завершается проверка в академии "Кайнар", гуманитарно-техническом институте "Акмешит" и академии гражданской авиации", - сообщает комитет.

В случае выявления фактов грубого нарушения законодательства, будут рассмотрены административные дела с наложением административного штрафа и приостановлением действия лицензии на образовательную деятельность.

Когда повысят зарплату преподавателям вузов в Казахстане

До конца ноября будут проверены еще семь вузов.

Лента новостей
0