Ночные рейды по Алматинской области: задержаны 14 пьяных подростков

© Photo : Рixabay/freestocks-photosПарень и девушка
Парень и девушка - Sputnik Казахстан
Подписаться
Среди более 300 несовершеннолетних, которые находились вне дома без присмотра в ночное время, была третьеклассница

ТАЛДЫКОРГАН, 4 ноя — Sputnik. Ночные рейды по увеселительным заведениям и ночным улицам провели правоохранители в Алматинской области: результатом стало задержание 332 несовершеннолетних, сообщает пресс-служба департамента полиции региона.

Подростков часто можно встретить среди посетителей кафе, а также ночных и игровых клубов. В то же время, по законодательству Республики Казахстан, дети и подростки подобные общественные места могут посещать после 22.00 часов только лишь в сопровождении взрослых.

Подростки избили третьеклассника и сняли на видео в Экибастузе

Человек в капюшоне на фоне граффити - Sputnik Казахстан
Подросток "разрисовал" монтажной пеной автомобили в Петропавловске - видео
Полицейские в результате отработки "Дети в ночном городе" проверили более 500 развлекательных заведений практически во всех крупных населенных пунктах региона, где наибольшее количество разгуливающих ночью подростков-нарушителей стражи порядка доставили в полицию Талдыкоргана и Талгарского района.

"Только за двое суток 51 несовершеннолетних детей доставлены в полицию Талдыкоргана. В целом по области доставлены 332 несовершеннолетних детей, из них 14 подростков находились в алкогольном опьянении. Среди доставленных были несколько школьниц, а также ученица третьего класса", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

Двое подростков разбились в золотодобывающем поселке Казахстана

В полиции дополнили, что каждого ребенка передали на руки родителей, с которыми провели профилактическую беседу. В отношении некоторых родителей детей оформили протоколы о наложении соответствующего денежного штрафа.

Лента новостей
0