Дождь, снег и гололед - погода в Казахстане 6 ноября

© Sputnik / Владислав ВодневВиды Нур-Султана
Виды Нур-Султана - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сильный ветер, туман, гололед и метель по-прежнему будут наблюдаться в некоторых регионах Казахстана

НУР-СУЛТАН, 5 ноя — Sputnik. Синоптики "Казгидромета" рассказали о том, какая погода ожидается в Казахстане в среду, 6 ноября.

На большей части страны сохранится неустойчивый характер погоды, местами пройдут осадки в виде дождя и снега, и лишь на юго-западе республики ожидается погода без осадков. Также местами в Казахстане прогнозируют усиление ветра, туман, гололед, на севере и востоке – низовую метель.

Штормовые предупреждения

В среду в Костанайской и Акмолинской областях местами ожидаются туман и гололед, ветер до 15-20 метров в секунду, а также низовая метель.

Сильный ветер будет наблюдаться и в Туркестанской области - до 15-20 метров в секунду.

Ветер снес крыши двух школ и колледжа в Акмолинской области - фото

Погода в регионах

В Северо-Казахстанской области метеорологи прогнозируют туман, гололед, низовую метель, ночью местами, днем на большей части усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

В Павлодарской, Карагандинской, Алматинской, Жамбылской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидаются туман и гололед, в Восточно-Казахстанской области местами – низовая метель.

В Мангистауской, Западно-Казахстанской, Кызылординской, Актюбинской областях местами - туман, в Мангистауской, Западно-Казахстанской, Туркестанской областях местами ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

Около 200 машин застряли из-за заносов в Актюбинской области

Погода в мегаполисах

В столице Казахстана объявлено штормовое предупреждение. Здесь 6 ноября сохраняются туман и гололед. В Нур-Султане ночью прогнозируют 3-5 градусов мороза, днем - 0-2 градуса со знаком минус.

В Алматы ожидается ночью минус 1-3 градуса, днем - 3-5 градусов тепла, переменная облачность.

В Шымкенте ночью прогнозируют 4-6 градусов со знаком минус, днем - 5-7 градусов тепла, переменная облачность.

Волна холода накроет почти весь Казахстан в начале ноября

Лента новостей
0