Доход вице-министра в 8 раз больше зарплаты учителей Казахстана

© Sputnik / Абзал КалиевНациональная валюта Казахстана тенге
Национальная валюта Казахстана тенге - Sputnik Казахстан
Подписаться
Размер заработной платы должностных лиц зависит от ряда факторов, в том числе и от стажа на госслужбе, заявила вице-министр

НУР-СУЛТАН, 1 ноя — Sputnik. Вице-министр образования и науки Казахстана Шолпан Каринова зарабатывает в месяц 600 тысяч тенге (около 1 500 долларов).

В службе центральных коммуникаций журналисты поинтересовались о размере заработной платы вице-министра. Каринова уходить от ответа не стала и заявила, что размер заработка зависит от нескольких факторов, в том числе и от стажа на государственной службе.

"На сегодня заработная плата у меня 600 тысяч", - лаконично ответила вице-министр.

В августе этого года министр образования и науки Асхат Аймагамбетов сообщил, что молодые учителя Казахстана зарабатывают 70 тысяч тенге (179 долларов). Оклады опытных педагогов достигают 200 тысяч (512 долларов).

Почему нельзя изменить оценку в "Кунделике" - ответ Минобразования

Что известно о Шолпан Кариновой

Выпускница Кокчетавского педагогического института имени Валиханова приступила к работе вице-министра в конце августа нынешнего года. Имеет опыт работы учителя русского языка и литературы в сельской школе, работала преподавателем колледжа и директором школы.

© Photo : СЦКВице-министр образования и науки Казахстана Шолпан Каринова
Доход вице-министра в 8 раз больше зарплаты учителей Казахстана - Sputnik Казахстан
Вице-министр образования и науки Казахстана Шолпан Каринова

С 2009 по 2012 годы была заместителем главы управления образования Северо-Казахстанской области. В мае 2012 года была назначена заместителем акима Петропавловска по социальным вопросам, с июля 2013-го по 2017 год руководила управлением образования Северо-Казахстанской области.

В 2017-2018 годах работала директором департамента дошкольного и среднего образования Минобра.

В Минобразования не знают о петиции родителей против СОРов

Лента новостей
0