Слышал голоса в голове: мужчина ворвался в детский сад и зарезал ребенка

© Sputnik / Табылды КадырбековАрхивное фото мужчины с ножом в руке
Архивное фото мужчины с ножом в руке - Sputnik Казахстан
Подписаться
Убийца несколько лет лечился у нарколога. Он утверждает, что совершить убийство требовали "голоса" в голове

НУР-СУЛТАН, 31 окт — Sputnik. Пьяный мужчина зарезал шестилетнего ребенка в детском саду в российском Нарьян-Маре, сообщает телеграм-канал Mash.

Трагедия произошла в четверг, 31 октября, в детском саду "Сказка". Жертвой убийства стал шестилетний Кирилл Савенков. 36-летний Денис Поздеев, который уже задержан, вошел в детский сад во время тихого часа и ударил спящего мальчика ножом в шею, от чего ребенок скончался на месте.

Опубликовано видео с задержанным мужчиной.

На месте происшествия работает полиция, психологи и экстренные службы.

По факту возбуждены уголовные дела по статьям "Халатность" и "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей" в отношении сотрудников детсада.

Что известно про убийцу

Как выяснилось, Денис Поздеев проходил лечение у нарколога с 2016 года. Он отправился в детский сад из-за галлюцинаций. По его словам, он слышал голоса в голове, которые призвали "зарезать, чтобы жить вечно".

Как пояснил РИА Новости губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский, охранник детского сада дистанционно открыл дверь убийце, хотя тот был посторонним человеком, и охранник не имел права впускать его на территорию детского сада.

Лента новостей
0