Жестокое видео из детдома в Таразе: воспитателю вынесли приговор

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкАрхивное фото воспитанника детского дома
Архивное фото воспитанника детского дома - Sputnik Казахстан
Подписаться
Наказание по статье предусматривает общественные работы или штраф. По решению судьи воспитатель заплатит штраф в размере 80 месячных расчетных показателей, или около 200 тысяч тенге

НУР-СУЛТАН, 29 окт — Sputnik. В Таразе вынесли приговор воспитателю детского дома "Үміт" (Надежда) за жестокое обращение с детьми.

Женщину оштрафовали и на время лишили должности, сообщает "Хабар 24". Воспитатель должна заплатить 202 тысячи тенге (520 долларов).

Cообщается, что уголовное дело велось по статье 140 Уголовного кодекса "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа и общественных работ.

Напомним, видео грубого обращения с детьми появилось в социальных сетях в начале октября и вызвало большой резонанс. На кадрах видео, которое снял очевидец, женщина бьет детей, не дает им сесть на стул. Она подняла одного из детей и держала его вниз головой.

Шокирующее видео из детского дома: на воспитателя завели дело

Со слов очевидцев, живущих по соседству с указанным учреждением, со двора детского дома систематически слышны крики воспитателей и детский плач.

Жестокому обращению подвергся мальчик в возрасте около трех лет. Сообщалось, что малыш был осмотрен врачами, угрозы его здоровью нет.

Позже педагог объяснила свои действия эмоциональным срывом, женщина признала вину.

Ранее коллеги рассказали о воспитателе, охарактеризовав ее положительно. Женщина проработала в учреждении 30 лет.

Появилось видео с нападением на ребенка в детсаду Атырау

Лента новостей
0