Расстрелявший сослуживцев солдат вырос в семье сотрудников МВД

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкАрхивное фото призывника, переодевающегося в военную форму
Архивное фото призывника, переодевающегося в военную форму - Sputnik Казахстан
Подписаться
Односельчане положительно отзываются о солдате-срочнике Рамиле Шамсутдинове, и рассказывают о нем как об очень воспитанном человеке

НУР-СУЛТАН, 26 окт — Sputnik. Стали известны некоторые подробности о расстреле солдат в войсковой части в Забайкальском крае России. Выяснилось, что устроивший стрельбу солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов вырос в селе Вагай Тюменской области в семье сотрудников министерства внутренних дел.

Управляющая делами администрации Вагайского муниципального района Елена Шаргина рассказала журналистам, что молодой человек вырос в благополучной семье и отличался общительностью и воспитанностью, пишет sibnet.ru.

​"Уроженец нашего села, мой сын с ним учился в одном классе. Парень из хорошей воспитанной семьи, сам общительный, заботливый и внимательный. По словам сына, у него два старших брата, оба служат в полиции. Отец - пенсионер также по линии МВД", — рассказала журналистам Шаргина.

Что произошло в войсковой части в Забайкальском крае

Трагедия произошла вечером в пятницу, 25 октбяря, в одной из войсковых частей Забайкалья: при смене караула военный 1999 года рождения начал стрелять по сослуживцам из табельного оружия, убив восемь человек и ранив еще двоих.

После ЧП открывшего огонь военнослужащего задержали. Пострадавших оперативно доставили в военный госпиталь. В настоящее время двое военнослужащих находятся в тяжелом состоянии.

​В военном ведомстве заявляли, что массовое убийство могло произойти на почве нервного срыва и, по предварительным данным, не связано с прохождением службы.

Мать погибшего на Арканкергене солдата не верит в гибель сына

По факту убийства возбуждено уголовное дело по признакам преступления "Убийство двух или более лиц".

В ряде СМИ сообщают, что помимо этого существует версия о неуставных отношениях в военной части. 

Лента новостей
0