Неизвестные обстреляли трамвай в Павлодаре

© Photo : Рixabay/Kira Hoffmann Трещины на стекле, архивное фото
Трещины на стекле, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Из пневматического оружия неизвестный выстрелил по лобовому стеклу общественного транспорта. Пострадавших нет

ПАВЛОДАР, 25 окт – Sputnik. Неизвестный выстрелил из пневматического оружия по трамваю, сообщила Sputnik Казахстан руководитель пресс-службы департамента полиции Павлодарской области Жанна Белялова.

По ее информации, сообщение о стрельбе поступило 25 октября в 11:36. Происшествие произошло на улице Ломова, между остановками "Аймаутова" и "Камзина".

Пассажирские автобусы обстреляли в Караганде - видео

Неизвестный выстрелил из пневматического оружия по трамваю, следовавшему по маршруту №6. Повреждено лобовое стекло вагона. Пострадавших нет.

"По этому факту проводится проверка, назначены соответствующие экспертизы. На месте выехала следственно оперативная группа", - говорится в пресс-релизе полицейского ведомства.

Напомним, что это не первый случай стрельбы из пневматического оружия в Павлодаре по общественному транспорту. В июне этого года здесь были обстреляны два автобуса и три маршрутных такси. Стрелка задержали, им оказался житель Павлодара, 1987 года рождения, который вел огонь из окна собственного дома из пневматического пистолета.

Маршрутку обстреляли в Павлодаре

Хулигана удалось вычислить, позже он объяснил, что ему мешал шум от проезжавшего транспорта, поэтому он и открыл стрельбу.

Специализированный административный суд Павлодара тогда рассмотрел сразу шесть административных дел в отношении этого стрелка по маршрутным автобусам. В общей сложности мужчина получил 17 суток ареста и 202 000 тенге (примерно 520 долларов) штрафа.

Лента новостей
0