Военный расстрелял восьмерых сослуживцев в России

© Sputnik / Рамиль СитдиковВоеннослужащий с автоматом
Военнослужащий с автоматом - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мужчина мог открыть стрельбу из-за нервного срыва по личным причинам, которые не связаны со службой

НУР-СУЛТАН, 25 окт — Sputnik. Военнослужащий расстрелял сослуживцев в Забайкальском крае. Погибли восемь военных, ранены двое, передает РИА Новости со ссылкой на министерство обороны России.

Неизвестный стрелок ранил шестерых полицейских в США

Трагедия произошла в пятницу около 18:20 по местному времени.

"При смене караула военнослужащий ремонтно-технической базы открыл огонь по своим сослуживцам из табельного огнестрельного оружия", - говорится в сообщении Минобороны.

Уволенный американец устроил стрельбу на улице в США

Открывшего огонь военнослужащего задержали. Пострадавших оперативно доставили в военный госпиталь, им оказали медицинскую помощь. Угрозы жизни нет.

"По предварительным данным с места происшествия, действия военнослужащего могли произойти на почве нервного срыва, вызванного личными обстоятельствами, не связанными с прохождением военной службы", - уточнили в министерстве.

На место происшествия вылетела комиссия министерства обороны. Проводятся следственные действия, чтобы установить все обстоятельства произошедшего.

Кровавый Арканкерген

В Казахстане 28 мая 2012 года в расположении временного погранпоста пограничной службы "Арканкерген" были убиты 14 пограничников и егерь.

Следствие пришло к выводу, что оставшийся в живых 19-летний солдат-срочник Владислав Челах расстрелял сослуживцев и егеря, после чего сжег казарму и тела.

Бойня на Арканкергене: что известно о событиях, потрясших Казахстан

Суд признал Челаха виновным в убийстве 15 человек и приговорил к пожизненному заключению. Осужденный отбывает наказание в колонии УК-161/3 города Житикара Костанайской области, которую в народе называют "Черный беркут".

Лента новостей
0