Мужчина задушил собственного ребенка в Алматы

© AP Photo / Rick BowmerМужчина в наручниках, архивное фото
Мужчина в наручниках, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
По подозрению в убийстве шестилетнего ребенка в Алматы задержан мужчина. По предварительным данным, девочку обнаружили с признаками удушения

НУР-СУЛТАН, 24 окт — Sputnik. Полиция Алматы расследует убийство ребенка, которое произошло в одной из гостиниц города. Данный факт подтвердили в пресс-службе департамента полиции.

Об убийстве стало известно утром 24 октября. О происшествии заявила мать ребенка.

Школьниц из Костаная подозревают в жестоком убийстве женщины

По данным источника, иностранец заселился в гостиницу вместе с женой и шестилетней дочерью. Люди, услышав крики, вызвали полицию и обнаружили задушенного ребенка.

"Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 99 Уголовного кодекса Казахстана "Убийство". Назначена судебно-медицинская экспертиза. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания", - прокомментировали в департаменте полиции Алматы.

Другая информация в интересах следствия не разглашается.

В гостинице также подтвердили информацию. В администрации отеля заявили, что ЧП произошло ранним утром.

"Был конфликт между мужем и женой, мы услышали крик женщины. Потом приехала полиция. Другие данные мы разглашать не можем, потому что подписывали коммерческое соглашение о неразглашении данных о постояльцах", - рассказали Sputnik Казахстан в администрации отеля.

Статья 99 Уголовного кодекса Казахстана предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы.

Астанчанин застрелил жену и ранил сына

Лента новостей
0