Новую объездную дорогу в Нур-Султане откроют до конца года

© Sputnik / Евгений Самарин / Перейти в фотобанкМногополосная дорога
Многополосная дорога - Sputnik Казахстан
Подписаться
С открытием движения по объездной дороге "Юго-Западный обход" снизится нагрузка на транспортную систему столицы

НУР-СУЛТАН, 22 окт — Sputnik. Движение по юго-западной объездной дороге в Нур-Султане будет открыто в 2019 году, сообщили в пресс-службе нацкомпании "КазАвтоЖол".

Проектом реконструкции предусмотрено строительство четырех транспортных развязок (Кабанбай батыра, Косшы, Коргалжын и Тлендиева), трех мостов (Нура-Ишим, мост через Есиль (основное русло), мост через Есиль (протока), и трех путепроводов (Кабанбай батыра, Косшы и Коргалжын).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от "ҚазАвтоЖол" ҰК" АҚ (@kazautozhol)

Общая протяженность проекта "Юго-Западный обход" составляет 34 километра. Движение по нему планируется открыть в текущем году.

Казахстанский премьер поручил достроить дороги в трех регионах

"Сейчас на протяжении 32 километров дорожниками завершены работы по устройству нижнего слоя покрытия из крупнозернистого асфальтобетона, водопропускных труб, устройству подстилающего слоя. На транспортных развязках продолжаются работы по укладке оснований из щебеночно-песчано-цементной смеси, а также крупнозернистого асфальтобетона", - говорится в сообщении "КазАвтоЖол".

Как отмечается, при укладке верхнего слоя дорожного покрытия специалисты использовали высокопрочный щебеночно-мастичный асфальтобетон.

Мосты и торговый центр: как изменится столица Казахстана

 

Лента новостей
0