Людей смыло волной в Красноярском крае: поиски пропавших приостановлены

© Photo : Пресс-служба ГУ МЧС России по Красноярскому краю / Перейти в фотобанкПрорыв дамбы в Красноярском крае
Прорыв дамбы в Красноярском крае - Sputnik Казахстан
Подписаться
Спасателям удалось найти одного из шестерых пропавших живым, поиски остальных продолжаются. По факту прорыва дамбы задержано руководство частной золотодобывающей артели

НУР-СУЛТАН, 20 окт — Sputnik. Спасательные работы приостановлены до утра в районе прорыва дамбы в Курагинском районе Красноярского края в России, сообщает РИА Новости со ссылкой на краевое управление министерства по чрезвычайным ситуациям.

Прорыв дамбы в Красноярском крае: 15 погибших, 6 пропали без вести

"Аварийно-спасательные работы ведутся круглосуточно. Приостановлена до утра активная фаза поисков, но дежурные посты выставлены", - сообщили в управлении.

© Photo : Пресс-служба ГУ МЧС России по Красноярскому краюНа месте прорыва дамбы в Красноярском крае активные поиски пропавших без вести при помощи авиатехники приостановлены до утра
Людей смыло волной в Красноярском крае: поиски пропавших приостановлены - Sputnik Казахстан
На месте прорыва дамбы в Красноярском крае активные поиски пропавших без вести при помощи авиатехники приостановлены до утра

По состоянию на утро погибшими числились 15 человек, пострадавшими – 16, шестеро – пропавшими без вести. Из них был найден один мужчина - бульдозерист, который не находился в зоне чрезвычайной ситуации, а работал в другом населенном пункте.

Напомним, в ночь на субботу в 170 километрах к югу от Красноярска прорвало дамбу на технологическом водоеме на реке Сейма близ золотодобывающей артели.

Кто виноват в прорыве дамбы

Как сообщил Следственный комитет, артелью было незаконно возведено пять дамб. По уголовному делу задержан директор частной золотодобывающей артели "Сисим", начальник и мастера горного участка. Видео их допроса опубликовали на странице Следственного комитета в социальных сетях. 

Следователи, по данным пресс-службы ведомства, будут ходатайствовать об аресте задержанных.

ЧП в Красноярском крае: дамба была построена с нарушениями

Лента новостей
0