"Барыс" вырвал победу у "Витязя" в овертайме

© Официальный сайт ХК "Барыс"КХЛ 2019/2020: БАРЫС - ВИТЯЗЬ 20.10.2019
КХЛ 2019/2020: БАРЫС - ВИТЯЗЬ 20.10.2019 - Sputnik Казахстан
Лучшим игроком матча в составе столичного клуба стал вернувшийся после травмы и забросивший две шайбы в игре Дастин Бойд

НУР-СУЛТАН, 20 окт – Sputnik. Хоккейный клуб "Барыс" прервал серию из двух домашних поражений подряд, одержав победу над "Витязем" со счетом 3:2. Об этом сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

"Сохраним снежного барса"

Матч между столичным "Барысом" и подмосковным "Витязем" прошел под знаком поддержки экологической акции "Сохраним снежного барса".

Эта акция проводится второй год подряд в рамках Международного дня снежного барса, который отмечается 23 октября.

В Казахстане хотят создать генетический банк данных ирбисов

Организаторами являются Программа развития ООН в Казахстане, комитет лесного хозяйства и животного мира министерства экологии, международный фонд "Snow Leopard Foundation", а также хоккейный клуб "Барыс".

Цель мероприятия – рассказать о необходимости сохранения популяции снежного барса на земле. В связи с этим, символическое вбрасывание перед игрой произвел постоянный представитель Программы развития ООН в Казахстане Якуп Бериш.

После первого периода акцию прокомментировал Sputnik Kazakhstan заместитель постоянного представителя ПРООН в Казахстане Виталий Времиш.

"Барыс" презентовал редкие архивные материалы

"В Казахстане осталось всего 130-140 барсов. В рамках сегодняшнего мероприятия в партнерстве с хоккейным клубом "Барыс" мы хотим информировать общественность о важности сохранения популяции снежного барса в Казахстане. Сегодняшняя акция - одна из таких возможностей", - заявил функционер.

И снова овертайм

Касательно состава столичной команды, в матче с рижским "Динамо" травмы получили Талгат Жайлауов и Ииро Пакаринен. Они не смогли помочь в игре с "Витязем". Между тем, в cостав вернулся Дастин Бойд.

Барыс вырвал победу у Витязя в овертайме - Sputnik Казахстан
КХЛ 2019/2020: БАРЫС - ВИТЯЗЬ 20.10.2019

"Витязь" молниеносно ворвался в игру - на 38-Й секунде шайбу забросил Александр Семин. Однако преимущество держалось недолго – на пятой минуте с передачи Маклюкова Алексея отличился Антон Сагадеев.

Во втором периоде "Витязь" смотрелся чуть лучше хозяев, однако вперед вышел все-таки "Барыс" – шайбу закинул Дастин Бойд.

Гол форварда "Барыса" признан лучшим в КХЛ на минувшей неделе – видео

В третьем периоде страсти стали накаляться: раз за разом хоккеисты устраивали драки на льду. Сумбурный хоккей пришелся на руку гостям – счет сравнял снова Семин, который оформил дубль. Заброшенная шайба придала уверенности "Витязю" - хоккеисты из Подмосковья начали осаждать ворота Паскуале, однако пробить его оборону в этом матче им больше не удалось.

В овертайме же точный бросок Дастина Бойда принес победу хозяевам.

Следующие три матча "Барыс" проводит на выезде: 22 октября против минского "Динамо", 24 октября против ярославского "Локомотива" и последним выездным соперником этой серии станет казанский "Ак Барс" 26 октября.