"Казахский стиль" принес боксерам-юниорам 19 медалей на чемпионате Азии

© Photo : Рixabay/Kokeshi75Боксерские перчатки
Боксерские перчатки - Sputnik Казахстан
В копилке национальной сборной - семь золотых, три серебряных и девять бронзовых наград с первенства континента

НУР-СУЛТАН, 18 окт — Sputnik. Юниорская сборная Казахстана по боксу заняла третье место в медальном зачете чемпионата Азии, который проходил в Объединенных Арабских Эмиратах. Об этом сообщает казахстанская федерация бокса.

Юниоры из Казахстана вышли в полуфинал чемпионата Азии

Старший тренер сборной Аркадий Топаев считает, что сборная выступила достойно.

"Во время боев мы выбирали свою "казахскую" тактику ведения боя. Задача перед мальчиками стояла работать передней рукой и двигаться на ногах, проваливать и встречать ударами соперника", - отметил тренер.

Он напомнил, что подготовку к чемпионату сборная начала еще в феврале, и подошла к первенству континента "в отличной форме". В качестве подготовки выступили четыре международных состязания, а также казахстанские первенства.

"Чемпионат Азии проходил на высшем уровне. К этому турниру наша сборная отнеслась со всей серьезностью, усердно готовилась. Я считаю, что мы показали хороший результат. Все ребята выступили достойно", - заявил тренер юношеской сборной.

Чемпионат Азии среди юниоров 2019 года проходил с 10 по 17 октября в городе Фуджейра Объединенных Арабских Эмиратов. Сборная Казахстана завоевала семь золотых, три серебряных и девять бронзовых медалей.

Чемпионами Азии стали Ермек Ерасыл (до 57 килограммов), Руслан Кузеубаев (до 52 килограммов), Абзал Серик (до 60 килограммов), Султан Бабаханов (до 66 килограммов), Назерке Серик (до 54 килограммов), Дана Дидай (до 75 килограммов), и Валерия Семенова (до 79 килограммов).