В Париже показали существо с 720 полами: ученые строят догадки, что это

© REUTERS / BENOIT TESSIER"Блоб", организм без мозга, но 720 полов
Блоб, организм без мозга, но 720 полов - Sputnik Казахстан
Подписаться
Нового обитателя зоопарка в Париже уже назвали одной из загадок природы. У существа 720 полов и удивительная способность к регенерации

НУР-СУЛТАН, 17 окт — Sputnik. В зоопарке Парижа в субботу выставят загадочное одноклеточное существо желтоватого цвета. Оно выглядит, как гриб, но обладает повадками животного.

Существо назвали слизью в честь главного героя фильма "Blob" ("Слизь"), сообщает Reuters. В киноленте рассказывается про прилетевшую из космоса зеленую субстанцию.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Parc Zoologique de Paris (@zoodeparis)

У нового обитателя зоопарка 720 полов и невероятная способность к регенерации: если слизь разрезать пополам, она восстанавливается за две минуты.

​Также сообщается, что она имеет память и способна учиться, хотя у нее нет мозга. Причем, если объединить две слизи в одну, они объединят свои знания и навыки.

"Мы уверены, что это не растение, но точно не знаем, гриб это или животное", — говорит глава Национального музея естествознания Парижа Бруно Давид.

По его мнению, слизь — "одна из загадок природы".

Загадочное существо свалилось с неба в Британии

У слизи нет каких-либо конечностей, но она может передвигаться со скоростью четыре сантиметра в час.

У загадочного существа отсутствуют рот, глаза, желудок и другие органы, но она находит и захватывает пищу, а потом переваривает ее.

Чудище речное: странное существо обитает в Алматы - видео

Лента новостей
0