Токаева с нетерпением ждут в Южной Корее

© AFP 2024 / Ed JonesОдетые в традиционные корейские платья посетители фотографируются перед павильоном во дворце Кёнбоккун в Сеуле, архивное фото
Одетые в традиционные корейские платья посетители фотографируются перед павильоном во дворце Кёнбоккун в Сеуле, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Южная Корея заявила о готовности развивать всестороннее сотрудничество с Казахстаном

НУР-СУЛТАН, 16 окт — Sputnik. Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева пригласили посетить с визитом Сеул, сообщает пресс-служба Акорды по итогам встречи с министром иностранных дел Южной Кореи Кан Гён Хва.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял главу южнокорейского МИД, которая приехала в Нур-Султан для участия в работе 12-го заседания Форума "Центральная Азия – Республика Корея".

© Photo : официальный сайт президента Республики КазахстанК.-Ж. Токаев и министр иностранных дел Южной Кореи Кан Гён Хва
Токаева с нетерпением ждут в Южной Корее - Sputnik Казахстан
К.-Ж. Токаев и министр иностранных дел Южной Кореи Кан Гён Хва

Глава государства отметил высокую динамику казахстанско-южнокорейского торгово-инвестиционного и технологического взаимодействия, а также культурно-гуманитарных связей.

"Визит вашего президента в апреле текущего года был весьма продуктивным. Программа "Свежий ветер", которая была подписана в ходе этого визита, является весьма важной с точки зрения придания дополнительного импульса развитию сотрудничества между нашими странами. Мы заинтересованы в дальнейшем наращивании взаимодействия в сфере экономики и бизнеса", - подчеркнул Токаев.

В свою очередь южнокорейский дипломат передала слова приветствия от президента страны Мун Чжэ Ина и подтвердила готовность к дальнейшему углублению партнерства с Казахстаном как на двусторонней, так и на региональной основе.

Южная Корея ужесточает правила выезда после инцидента с казахстанцем

"Мы с нетерпением ожидаем вашего визита в нашу страну в следующем году. Результаты визита моего президента в Казахстан стали весьма плодотворными. Достигнутые в рамках этого визита договоренности обозначили конкретные направления для наращивания дальнейшего взаимодействия, которые успешно реализуются соответствующими органами наших государств. Все развивается в правильном русле. Мы приложим все усилия для того, чтобы ваш визит в Южную Корею открыл новые горизонты нашего сотрудничества", - сказала Кан Гён Хва.

Казахстан и Южная Корея откроют международный IT-центр

Напомним, глава Южной Кореи Мун Чжэ Ин приезжал в Казахстан в конце апреля 2019 года. В рамках его визита была подписана программа обновленного сотрудничества "Свежий ветер", которая охватывает такие области, как новые технологии, инфраструктура, логистика, промышленность и здравоохранение.

Лента новостей
0