"Барыс" сенсационно проиграл рижскому "Динамо"

© Официальный сайт ХК "Барыс"ХК "Барыс"
ХК Барыс - Sputnik Казахстан
Итог игры, как и в матче с "Адмиралом", решился только в дополнительное время. Решающую шайбу на четвертой минуте овертайма забросил Кристапс Сотниекс.

НУР-СУЛТАН, 16 окт – Sputnik. Во втором матче домашней серии столичный "Барыс" проиграл "Динамо" из Риги со счетом 3:4.

Стоит отметить, что "Динамо" занимает последнее место в дивизионе Боброва и было абсолютным аутсайдером перед игрой.

Состав казахстанской команды претерпел несколько изменений: место в воротах на этот раз занял швед Хенрик Карлсон, в состав был возвращен Егор Шалапов.

Гол форварда "Барыса" признан лучшим в КХЛ на минувшей неделе

Первый период обошелся без заброшенных шайб, во втором Маренис вывел гостей вперед, однако вскоре усилиями Асетова "Барыс" счет сравнял. Однако на перерыв рижане ушли ведя в счете – Дарзиньш поразил ворота Карлсона.

Начало третьего периода ознаменовалось голом Романа Старченко, однако скоро "Динамо" реализовало большинство – шайба на счету Эштона.

Как прошла игра "Барыс" - "Адмирал"

За пять минут до окончания матча вторая шайба Асетова перевела игру в овертайм. Однако в дополнительное время победу вырвали латыши – 3:4.

20 сентября в Нур-Султане "Барыс" принимает подмосковный "Витязь".