В кепке и с лопатой: Токаев посадил дерево в Нур-Султане – фото

© Photo : Официальный сайт президента КазахстанаПрезидент Казахстана принял участие в общегородском субботнике
Президент Казахстана принял участие в общегородском субботнике - Sputnik Казахстан
Подписаться
Республиканская акция по посадке миллиона деревьев, инициированная министром экологии Магзумом Мирзагалиевым, прошла во всех регионах

НУР-СУЛТАН, 12 окт — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял участие в субботнике в Ботаническом саду в Нур-Султане. В субботу по всей республике стартовала акция по посадке миллиона деревьев.

© Photo : Официальный сайт президента КазахстанаПрезидент Казахстана принял участие в общегородском субботнике
В кепке и с лопатой: Токаев посадил дерево в Нур-Султане – фото - Sputnik Казахстан
Президент Казахстана принял участие в общегородском субботнике

Миллион деревьев высадят в Казахстане осенью - глава Минэкологии

"Озеленение нашей страны – благородное, нужное для защиты природы дело. Благодарю всех участников этого полезного мероприятия. А наша столица должна стать комфортным и зеленым городом", - написал Токаев в Twitter.

​Сосну, березу, ясень, тополь, липу, сирень, вязь, клен и яблоню посадят по Казахстану в рамках экоакции. Ожидается, что деревьев будет не меньше миллиона. Акция стартовала в Нур-Султане по проспекту Улы дала, улице Чингиза Айтматова, в сквере у монумента в честь 25-летия Независимости Казахстана и Ботаническом саду.

Личный пример решили показать члены кабинета министров, депутаты парламента и общественные деятели. За лопату взялись премьер-министр Аскар Мамин, члены правительства, аким города Нур-Султан Алтай Кульгинов, спортсмены, студенты и школьники.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kalin_Rustam (@kalin_rustam)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от NUR-SULTAN (@akimat_nur_sultan)

"В ходе субботника по озеленению Ботанического сада было посажено 300 саженцев. Ожидается, что в целом улицы и парки столицы с сегодняшнего дня украсят порядка пяти тысяч новых деревьев", - пишет Акорда.

Мажилисмены посадили свыше 130 саженцев сосны, березы, ясеня, тополя, липы и сирени.

"Деревья выращены в лесопитомнике, зеленым поясом обрамляющим степной город", - рассказали в пресс-службе нижней палаты парламента.

В субботнике также приняли участие депутаты и работники аппарата сената во главе с председателем верхней палаты Даригой Назарбаевой. 

​О запуске акции #Birge #JasylQazaqstan ранее объявил министр экологии, геологии и природных ресурсов Магзум Мирзагалиев.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Школа-гимназия 78 (@gymnazium_almatyschool78)

Лента новостей
0