Загадочный Бэнкси закрывает магазин, который никогда не открывался

© AP Photo / Twitter/@RHoneyJonesНовое граффити Бэнкса появилось на улицах Уэльса
Новое граффити Бэнкса появилось на улицах Уэльса - Sputnik Казахстан
Подписаться
Поклонники творчества художника, которого никто не видел, надеются, что продажи его работ будут осуществляться онлайн

НУР-СУЛТАН, 12 окт — Sputnik. Загадочный художник Бэнкси закрывает магазин, который никогда не открывался.

Картина Бэнкси ушла с молотка за рекордную сумму

Две недели назад Бэнкси формально "открыл" выставочный зал со своими работами. Но двери магазина открывать не стал. Салон работ получил название Gross Domestic Product (Валовой внутренний продукт).

Казалось бы, зачем нужен магазин, если туда никого не пускают? Бэнкси нашел оригинальное решение неприятной для него ситуации. Компания по продаже открыток решила завладеть юридическими правами на имя Бэнкси. Художнику посоветовали продавать товары под своим брендом, чтобы его именем не завладел кто-то другой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Banksy (@banksy)

В Instagram Бэнкси опубликовал видеоролик и дал понять, что магазин закрывается. Но у поклонников творчества художника-загадки есть надежда, что продажи будут осуществляться онлайн.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Banksy (@banksy)

Бэнкси (Banksy) - художник стрит-арта, чье настоящее имя до сих пор остается загадкой для мира. Недавно его работа, изображающая обезьян в Палате общин парламента Великобритании, ушла с молотка за 12 миллионов долларов. Стоимость картины в девять раз превысила предыдущий рекорд Бэнкси.

Новый шедевр Бэнкси замечен в аэропорту Лондона

В прошлом году картина "Девочка с воздушным шаром", проданная на аукционе Sotheby's в Лондоне за 1,4 миллиона долларов, самоуничтожилась. Бэнкси несколько лет назад тайно вмонтировал туда шредер.

Лента новостей
0