Радио

Интернет-шоу нужно оценивать наравне с телевизионными - Швыдкой

© Sputnik / Абзал КалиевМихаил Швыдкой, спецпредставитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству
Михаил Швыдкой, спецпредставитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству - Sputnik Казахстан
Подписаться
Спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству и председатель Совета Комитета индустриальных телевизионных премий Михаил Швыдкой высказался о будущем премии ТЭФИ и наград, подобных ей
Телевизионный эфир - уже архаизм, идет борьба за контент в интернете - Швыдкой

"Сама премия должна видоизмениться, потому что мы упускаем довольно большой сегмент контента. Сегодня транспорт доставки контента гражданам самый разнообразный. ТЭФИ - это премия телевизионного эфира. Таким образом, такие фильмы, как "Домашний арест", который не был показан по телевидению, или "Позвоните ДиКаприо", а также другие работы оказываются за пределами внимания жюри. Телевизионный эфир уже архаизм. Надо думать о премии, которая включит в себя все варианты контента", - рассказал Швыдкой корреспонденту Sputnik Казахстан во время визита в Российский Центр науки и культуры в Нур-Султане.

Кого из звезд интернета и за что выделяет Михаил Швыдкой, слушайте в аудиофайле.

Крутой готов организовать новый музыкальный конкурс для СНГ - Швыдкой

Напомним, в Российском Центре науки и культуры в Нур-Султане прошло награждение школьников их преподавателей-кураторов, принявших участие в международном конкурсе "Наши герои". Дипломы и памятные подарки торжественно вручил искусствовед, телеведущий, медиаменеджер, общественный, государственный и культурный деятель Михаил Швыдкой, посетивший столицу в рамках Дней России в Республике Казахстан.

Природа и архитектура: удивительные фото России показали в Алматы

Кроме того, Михаил Швыдкой открыл выставку "Два гения одной эпохи", приуроченную к 205-летию Михаила Лермонтова и Тараса Шевченко, а также экспозицию, посвященную жизни и творчеству Николая Константиновича Рериха "Любовь может создавать миры" к 145-летию великого русского художника, писателя, философа, ученого, путешественника.

Выставки можно увидеть в залах Российского центра до 1 ноября.

Лента новостей
0