Дональд Трамп запретил иммигрантам въезжать в США без медстраховки

© AP Photo / Carolyn KasterПрезидент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп
Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Медучреждения терпят колоссальные убытки из-за отсутствия у приезжих медстраховки и денег на лечение

НУР-СУЛТАН, 5 окт — Sputnik. Президент США Дональд Трамп распорядился ограничить въезд для иммигрантов, у которых нет медицинской страховки. Ужесточение требований въезда вступит в действие с 3 ноября нынешнего года.

Согласно указу Трампа, опубликованному на сайте Белого дома, при въезде в страну переселенцы должны иметь при себе медицинскую страховку или средства на врачебную помощь.

Конгресс США начал процедуру импичмента Трампа

Президентская инициатива о приостановлении въезда иммигрантов направлена на снижение финансового бремени на американскую систему здравоохранения.

В распоряжении Трампа указывается, что поставщики медицинских услуг и налогоплательщики несут значительные расходы по оплате медицинских расходов, понесенных людьми, у которых нет медицинской страховки или возможности оплачивать свое медобслуживание.

В целом неоплаченные расходы на обслуживание и оказание безвозмездных услуг, которые больницы предоставляют своим пациентам, превысили 35 миллиардов долларов в год.

Медстрахование в Казахстане: кто и сколько будет отчислять

Каждая американская больница из-за этого получает дополнительное долговое бремя в 7 миллионов долларов. Подобные расходы, по мнению властей, могут привести к банкротству медучреждений США.

Также 15 октября этого года в США вступает в силу закон, по которому можно отказать в выдаче постоянного вида на жительство легальным иммигрантам, рассчитывающим на получение социальной помощи.

Трамп привел аргументы за возвращение России в G7 - видео

Лента новостей
0