Шакимова должна выиграть золото ЧМ по боксу - тренер сборной Казахстана

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкДарига Шакимова
Дарига Шакимова  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Бронзовая призерка Олимпиады Дарига Шакимова вышла в 1/8 финала чемпионата мира по боксу, девушке удалось противостоять сопернице из Чехии

НУР-СУЛТАН, 4 окт — Sputnik. Перед Даригой Шакимовой на чемпионате мира по боксу в Бурятии поставлена цель завоевать золотую медаль соревнований, заявил главный тренер женской сборной Казахстана Ерик Алгабек.

"Мы ставим перед Даригой самые высокие задачи - завоевать золотую медаль турнира. Перед ней была поставлена задача, чтобы она более плотно работала с соперницей, потому что та левша. И ей нельзя было давать свободное пространство. Она с первого раунда захватила инициативу, постоянно прибавляла и до конца поединка выполнила указания тренеров" - прокомментировал РИА Новости Ерик Алгабек.

Как тренер Фирузы Шариповой подобрал сборную на чемпионат мира 

Шакимова в пятницу в стартовом поединке весовой категории до 69 килограммов выиграла у соперницы из Чехии Мартины Шморанзовой. Турнир проходит 3-13 октября, будет разыграно комплекты наград в 10 весовых категориях.

Казахстанки на ЧМ по боксу

На чемпионат в составе сборной Казахстана отправились десять казахстанских спортсменок. Накануне, в первый день состязаний, на ринг выходили Назым Кызайбай в весовой категории до 51 килограмма и Алуа Балкибекова в категории до 48 килограммов. Назым в первом бою уступила японке Намики Цукими, а Алуа по решению судей проиграла сопернице из Узбекистана Гуласал Султоналиевой.

Тренеров наказали за инцидент с Левитом на ЧМ по боксу

Таким образом, две казахстанки выбыли из борьбы за титулы чемпионок мира по боксу.

Ранее тренер женской сборной Казахстана по боксу Ерик Алгабек отмечал, что мировом первенстве казахстанок ждут сильные соперницы.

Лента новостей
0