Космонавт вручил ключи от дома многодетной семье в Алматинской области

© Photo : пресс-служба акима Алматинской областиЛетчик-космонавт Айдын Аимбетов
Летчик-космонавт Айдын Аимбетов - Sputnik Казахстан
Подписаться
Обладателями коттеджей стали многодетные семьи и ветераны-афганцы, все они будут жить в новом микрорайоне

ТАЛДЫКОРГАН, 4 окт — Sputnik. В День города сто семей талдыкорганцев справили новоселье, сообщает пресс-служба акима Алматинской области.

На церемонии ключи от коттеджей им вручали аким региона Амандык Баталов и летчик-космонавт, генерал-майор ВВС Айдын Аимбетов.

© Photo : пресс-служба акима Алматинской области100 коттеджей вручили многодетным и ветеранам-афганцам в Алматинской области
Космонавт вручил ключи от дома многодетной семье в Алматинской области - Sputnik Казахстан
100 коттеджей вручили многодетным и ветеранам-афганцам в Алматинской области

Счастливые семьи стали новоселами в новом построенном микрорайоне "Береке".

"Строительство этого коттеджного городка было начато несколько лет назад, но оно затянулось и были недочеты. В этом году мы активизировали строительные работы, закончили 100 домов и сдаем их первым жильцам - нашим многодетным матерям и нуждающимся в жилье жителям", – поздравил новоселов Амандык Баталов.

В талдыкорганском коттеджном городке сегодня были введены в эксплуатацию 100 домов. Планируется строительство еще 606 индивидуальных жилых домов общей площадью 56,4 тысяч квадратных метров. В работах задействовано пять строительных компаний.

Государство не обязано нас содержать – история многодетной мамы

На решение жилищного вопроса в регионе многодетным и малообеспеченным семьям из республиканского бюджета выделено 5,6 миллиардов тенге, из них 3,4 миллиарда – на выкуп 492 квартир и 2,2 миллиарда – на строительство 180 квартир.

Лента новостей
0