Путин приветствовал Вышинского перед заседанием клуба "Валдай"

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкРуководитель портала "РИА Новости Украина" Кирилл Вышинский
Руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский - Sputnik Казахстан
Подписаться
Владимир Путин подошел к журналистам, присутствующим на заседании, среди которых был Кирилл Вышинский

НУР-СУЛТАН, 3 окт — Sputnik. Президент России Владимир Путин поздоровался и пообщался с руководителем портала РИА Новости Украина Кириллом Вышинским перед началом пленарного заседания международного дискуссионного клуба "Валдай".

Это незабываемо: Вышинский рассказал о разговоре с родными - видео

"Президент Путин вошел в зал и поздоровался с расположившимися в первом ряду зала участниками пленарной сессии, одними из которых были Вышинский и гендиректор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев. Путин, поприветствовав Киселева, пожал руку и перекинулся парой фраз с Вышинским", - сообщает РИА Новости.

Отметим, что 24 сентября Кирилл Вышинский был назначен постоянным экспертом по вопросам защиты прав россиян за рубежом в комиссии Совета по правам человека при президенте РФ.

Пленарная сессия XVI заседания дискуссионного клуба "Валдай" – видео

Суд над Кириллом Вышинским на Украине

Седьмого сентября 2019 года руководитель РИА Новости Украина Кирилл Вышинский смог вернуться в Россию спустя более года заключения. Киевские власти обвинили его в государственной измене.

15 мая 2018 года он был взят под арест, срок которого продлевался восемь раз. Вышинскому грозило до 15 лет тюрьмы.

Лишь со сменой власти на Украине России удалось добиться освобождения Вышинского. Журналист вместе с другими заключенными россиянами был обменян на украинских граждан по схеме "35 на 35".

При этом судебный процесс над Кириллом Вышинским не завершен – в других заседаниях он будет участвовать посредством видеосвязи.

Лента новостей
0