Путин и Токаев проведут встречу на форуме в Сочи

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, архивное фото
Президент РФ Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Лидеры Казахстана и России встретятся на полях Валдайского форума, главной темой которого станет влияние Востока на мировой порядок

НУР-СУЛТАН, 2 окт — Sputnik. Президент России Владимир Путин в Сочи обсудит вопросы двусторонней и региональной повестки дня с лидером Казахстана Касым-Жомартом Токаевым, сообщает пресс-служба Кремля.

Как отмечается, 3 октября Путин примет участие в пленарной сессии клуба "Валдай" на тему "Мировое устройство: взгляд с Востока".

"На полях форума планируются отдельные встречи президента России с главами Азербайджана, Иордании, Казахстана и Филиппин. Предполагается обмен мнениями по актуальным вопросам двусторонней и региональной повестки дня", - говорится в сообщении.

Заседание Международного дискуссионного клуба "Валдай" пройдет с 30 сентября по 3 октября. Тема заседания в этом году – "Заря Востока и мировое политическое устройство". Панельная сессия пройдет 3 октября, ее тема – "Мировое устройство: взгляд с Востока".

Визит Путина в Казахстан прорабатывается – МИД

Участники форума обсудят влияние Востока на мировой порядок, проблемы ближневосточного урегулирования, построения сотрудничества на территории Большого Евразийского пространства, взаимодействия в АТР. Также особое внимание предполагается уделить восточному направлению российской внешней политики.

Участие в работе клуба в этом году принимают более 140 экспертов из 37 стран мира.

Президент Казахстана озвучил новые задачи для ЕАЭС

 

Лента новостей
0