Луценко занял 25-е место в индивидуальной гонке на чемпионате мира по велоспорту

© AFP 2024 / Timur Matahari Велогонщик Алексей Луценко
Велогонщик Алексей Луценко - Sputnik Казахстан
Мужская индивидуальная гонка с раздельным стартом протяженностью 54 километра состоялась в английском Йоркшире

НУР-СУЛТАН, 26 сен — Sputnik. Чемпион Казахстана Алексей Луценко финишировал двадцать пятым в индивидуальной гонке на чемпионате мира по велоспорту в Йоркшире. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте велокоманды "Астана".

Алексей Луценко одержал яркую победу на велогонке в Италии

По ходу гонки Луценко двигался в группе лидеров, показывая на промежуточных отсечках время в десятке лидеров, однако к финишу спортсмену удалось прийти лишь в середине третьего десятка.

​Другой казахстанец, Даниил Фоминых, занял 37-е место в итоговой таблице.

​Протяженность трассы индивидуальной гонки среди мужчин составила 54 километра.

Александр Винокуров открыл чемпионат мира по велоспорту в Англии

Победителем гонки стал австралиец Роан Деннис. Вторым финишировал бельгиец Ремко Эвенепул. бронзовую награду чемпионата мира завоевал итальянец Филиппо Ганна, сообщает Olympic.kz.