План-минимум выполнил: Илья Ильин о своем выступлении на чемпионате мира

© Sputnik / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкИлья Ильин
Илья Ильин - Sputnik Казахстан
Подписаться
Спортсмен прокомментировал в социальных сетях результаты выступления на чемпионате мира по тяжелой атлетике через два дня после выхода на помост

НУР-СУЛТАН, 26 сен — Sputnik. Казахстанский тяжелоатлет Илья Ильин, занявший на чемпионате мира в Паттайе тринадцатое место, рассказал в социальных сетях о своем выступлении и планах на будущее.

Илья Ильин занял 13-е место на чемпионате мира

На своей странице в Instagram Ильин опубликовал видео, в котором поделился мнением о своей форме и поблагодарил болельщиков за поддержку.

"Конечно, победить было бы круто. Но задача была - стать десятым-четырнадцатым. Я стал тринадцатым. Ничего страшного, я иду по плану", - заявил спортсмен.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ILYA ILYIN (@ilyailyinforever)

Илья Ильин напомнил, что не смог выступить в прошлогоднем турнире в Дохе из-за тяжелой травмы позвоночника, после которой он долго восстанавливался. В этом году спортсмен намерен принять участие в соревнованиях.

Ильин признал, что у него есть " определенные проблемы в подготовке", которые он планирует устранить, чтобы двигаться дальше.

Илья Ильин продемонстрировал новую форму

"План-минимум я выполнил. Да, я не победитель, но мне 31 год, и я, наверное, должен побывать и в этой шкуре. Я довольно нормально к этому отношусь", - отметил Ильин.

По словам Ильина, на данном этапе для него было важно набрать форму и баллы, чтобы подняться в рейтинге национальной сборной, чтобы выполнить задачу-максимум - подняться на пьедестал почета на Олимпиаде в Токио.

"Мы много работаем, ищем какие-то ходы. Я никогда в жизни так не работал, и, думаю, это даст свои плоды", - подчеркнул спортсмен.

Он поблагодарил болельщиков за поддержку во время подготовки и всех состязаний, в которых он участвовал.

Лента новостей
0