Автобус с пассажирами перевернулся на трассе Алматы - Усть-Каменогорск

© Photo : Pixabay Салон пасажирского автобуса
Салон пасажирского автобуса - Sputnik Казахстан
Подписаться
По предварительным данным, в дорожно-транспортном происшествии пострадали четыре человека, всего в салоне находились более 20 пассажиров

АЛМАТЫ, 25 сен — Sputnik. Рейсовый автобус с 23 пассажирами опрокинулся на 812-м километре трассы Алматы - Усть-Каменогорск. Как минимум четыре человека получили различные травмы и были госпитализированы.

ДТП с участием пассажирского автобуса, архивное фото - Sputnik Казахстан
Более 20 человек пострадали в ДТП с автобусом в Нур-Султане - видео
Опрокидывание автобуса произошло около 06.20 утра в районе села Айгыржал Аягозского района Восточно-Казахстанской области.

По предварительным данным, водитель автобуса уснул за рулем и потерявший управление транспорт опрокинулся. В автобусе находилось 23 пассажира, среди них было 14 граждан Монголии, и два водителя. В результате ДТП четыре человека получили ранения, сообщили в пресс-службе министерства индустрии и инфраструктурного развития.

Пострадавшей при столкновении автобуса и поезда девочке сделали трепанацию черепа

На данный момент установлено, что в последний раз автобус проходил технический осмотр в середине мая 2019 года.

В настоящее время на участке автодороги, где произошла авария, установлены предупреждающие знаки, работают полицейские. Для ликвидации последствий ДТП на место выехали представители АО "К-Дорстрой" и специального отдела Аягозского РОВД. Другие подробности инцидента выясняются.

Владельцу автобуса, в котором погибли 52 узбекистанца, вынесли приговор

Лента новостей
0