Зовет маму: пострадавшая в смертельном ДТП на переезде девочка пришла в себя

© Photo : РixabayРука ребенка, иллюстративное фото
Рука ребенка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Пятилетняя девочка, которой несколько дней назад алматинские хирурги провели трепанацию черепа, пришла в себя

НУР-СУЛТАН, 24 сен — Sputnik. Пятилетняя девочка, пострадавшая при столкновении поезда с автобусом в Алматинской области, пришла в сознание, об этом сообщил заместитель главного врача Центральной детской неотложной медицинской помощи Алматы Динмухамед Рузуддинов.

Ребенка отключили от аппарата искусственной вентиляции легких и уже перевели в общую палату. Ее трехлетняя сестра по-прежнему в крайне тяжелом состоянии, сообщает телеканал КТК.

Динмухамед Рузуддинов отметил, что ребенку в дальнейшем потребуется консультация психолога.

"Ребенок 4 с половиной года, то есть память, я думаю, восстановится. Она зовет папу и маму. Но мы ни о чем ее не расспрашиваем, ребенку нужна консультация, работа с психологом, будем проводить", - заявил он.

Вместе с дочками в больнице находится и пострадавшая мать. Ее несколько дней назад перевели из реанимации в общую палату.

Автобус вновь застрял на путях в Шамалгане - видео перепугало соцсети

Женщине предстоит сложная операция. По данным врачей, у нее множественные переломы и ей потребуется длительная реабилитация.

Ее состояние врачи оценивают как средней степени тяжести, но стабильное.

33-летняя женщина с двумя дочками трех и пяти лет не успели выйти из салона автобуса, когда поезд приблизился на опасное расстояние.

ЧП под Алматы: стало известно, почему автобус выехал на рельсы

Столкновение поезда с автобусом в Шамалгане

Смертельное ДТП произошло в Алматинской области, на станции Шамалган (Чемолган) 15 сентября. Пассажирский поезд врезался в стоявший на путях автобус и протащил его несколько метров.

Водитель автобуса погиб. Большая часть пассажиров успела выбежать из салона транспортного средства.

Во время столкновения пострадали женщина и двое ее детей, которые сначала были направлены в районную больницу, а позже их перевезли в Алматы, где одной из них провели трепанацию черепа.

Видео с места аварии на станции Шамалган

Лента новостей
0