Радио

"Манчестер Юнайтед" - "Астана": шансов мало, но будет интересно - футбольный эксперт

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкФутболист, заслуженный мастер спорта России Евгений Ловчев
Футболист, заслуженный мастер спорта России Евгений Ловчев - Sputnik Казахстан
Подписаться
Заслуженный мастер спорта России, лучший футболист СССР 1972 года Евгений Ловчев высказался о предстоящей встрече между казахстанским футбольным клубом "Астана" и одним из известных клубов мира – "Манчестер Юнайтед"
"Астана" - "Манчестер Юнайтед: шансов мало, но будет интересно - футбольный эксперт

Встреча пройдет в ночь на 20 сентября в 01.00 (по времени Нур-Султана) на легендарной арене "Олд Траффорд", где однажды казахстанский футболист в матче с МЮ сотворил чудо, забив гол.

"Астана" и казахстанский футбол растут, вопросов нет. Клубы, наверное, лучше чем сборная выступают, потому что там иностранцы есть. Но на сегодняшний день, мне кажется, "Астана" и "Манчестер Юнайтед" - это две большие разницы и однозначно "Манчестер Юнайтед" сильнее. И можно сказать, второй раз уже заход такой делает - через Лигу Европы попасть в Лигу чемпионов. В своем чемпионате они немного сдали. Когда-то "МЮ" был очень сильным, всегда первым. Но "Манчестер Юнайтед", однозначно, сильнее Астаны. Однако встреча дает престиж казахскому футболу", - сказал Ловчев.

"Манчестер Юнайтед" - "Астана": текстовая трансляция

Кроме того, в ответном матче в столице Казахстана, который пройдет на стадионе "Астана Арена" 28 ноября, будет "битком", уверен футбольный эксперт.

Подробнее слушайте в аудиофайле.

Расписание матчей "Астаны" в Лиге Европы

Лента новостей
0