Крупный пожар в мебельном цехе произошел в Алматы

© Photo : КЧС МВД Пожар в мебельном цехе по улице Ратушного Жетысуского района
Пожар в мебельном цехе по улице Ратушного Жетысуского района - Sputnik Казахстан
Подписаться
На локализацию возгорания сотрудникам противопожарной службы крупнейшего мегаполиса Казахстана понадобилось менее часа

АЛМАТЫ, 17 сен — Sputnik. Крупный пожар произошел в одном из мебельных цехов в Алматы. К приезду сотрудников противопожарной службы здание цеха горело открытым пламенем, которое могло перекинуться на близлежащие строения. 

Второй за неделю взрыв с пожаром произошел в Туркестане

Возгорание складского помещения мебельного цеха по улице Ратушного в Жетысуском районе Алматы произошло 17 сентября около полудня.

"В 11.57 на пульт дежурного "101" города Алматы поступило сообщение о пожаре в мебельном цехе. По прибытию первых пожарных расчетов в 12.07, наблюдалось горение открытым пламенем складского помещения мебельного цеха, с угрозой распространения на производственный цех", - говорится в официальном сообщении пресс-службы департамента по чрезвычайным ситуациям Алматы.

К месту происшествия прибыли два десятка единиц техники и 60 человек личного состава.

Пожар в Алматы уничтожил киоск и две машины - видео

Сбить открытое пламя, а затем и погасить его удалось в течение 40 минут. Сейчас брандмейстеры занимаются проливкой конструкций, чтобы исключить повторное возгорание. Площадь возгорания, по данным пожарных, составила тысячу квадратных метров. Причины пожара и ущерб, нанесенный огнем, будут установлены после проведения пожаро-технической экспертизы.

Данных о пострадавших и жертвах нет. Место происшествия оцеплено сотрудниками полиции.

Лента новостей
0