Парни разгуливали с автоматом по улицам Талгара - видео

© Sputnik / Игорь Подгорный / Перейти в фотобанкМужчина собирает автомат, архивное фото
Мужчина собирает автомат, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Полицейские поговорили с героями видеоролика, ходившими по городу с автоматом. Те, в свою очередь, принесли извинения горожанам

ТАЛДЫКОРГАН, 17 сен — Sputnik. Полиция установила личности двух молодых людей, которые попали на видео, разгуливая посреди Талгара с предметом, похожим на автомат Калашникова.

Накануне в соцсетях разместили видеоролик, на котором видно, как группа молодых парней гуляет по улице и размахивает автоматом. Жителей Талгара этот факт насторожил.

Полицейские установили личности героев видеоролика - ими оказались парни в возрасте 18 и 21 года.

"Напугавшее горожан автомат Калашникова в руках ребят оказался муляжом - игрушкой, стреляющей пластмассовыми шариковыми пульками. Тем не менее, с обоими провели профилактическую беседу", - сообщили в пресс-службе полиции.

В ведомстве также дополнили, что нарушителей привлекли к административной ответственности за мелкое хулиганство, усмотрев в отснятом видео факт загрязнения мест общего пользования.

Вооруженные автоматами мужчины "патрулировали" Алматы

Со своей стороны участники нашумевшего видео записали к жителям Талгара свое видеообращение, где рассказали о своем поступке и принесли свои извинения.

Лента новостей
0