Ушел за цветами для мамы: около суток мальчика искали в Рудном

© Photo : pixabay / klimkinЦветы
Цветы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Родители забили тревогу, когда мальчик не вернулся домой после школы. На улице уже стемнело, а 13-летний Денис так и не появился

НУР-СУЛТАН, 17 сен — Sputnik. 13-летний Денис не вернулся из школы 16 сентября, около суток родственники, волонтеры и полицейские искали его по всему городу. Найти его удалось только на следующий день.

Девушка разыскивает пропавшую в Щучинске мать

По словам мамы пропавшего мальчика, Денис вышел из школы и пошел к другу. Там они попили чай и он ушел. Но дома он так и не появился.

Родители осмотрели, заброшенные здания, чердаки и дачи, школьника нигде не было, пишет региональное издание "Алау". Фотографию разослали по соцсетям и местным СМИ.

Как сообщили позже в пресс-службе департамента полиции Костанайской области, пропавшего мальчика удалось найти 17 сентября.

Пропавшая 20 лет назад девочка встретилась с родителями - видео

"Мальчик находился в одном из гаражных кооперативов города Рудного. Несовершеннолетний возвращен матери", - прокомментировали в полиции.

Позже мама пропавшего школьника рассказала, что Денис заигрался на улице, а когда стемнело, испугался.

"Он сначала заигрался, потом загулялся. Сказала, что хотел мне цветов нарвать. Когда увидел, что на улице уже поздно, испугался, что его отправят в специнтернат. Когда увидел полицейских, понял, что его ищут, и по той же причине убежал. Обещает больше никогда так не делать", — рассказала "Алау" мама мальчика Оксана Огнева.

Как отмечается, выяснить, где находился мальчик помогли видео с камер видеонаблюдения.

Мама, ты где? Как найти пропавшего ребенка

Лента новостей
0