Детские игрушки и оградительная лента - кадры с места аварии на станции Шамалган

Подписаться
Детские игрушки и оградительная лента – вот что напоминает сейчас о вчерашнем ДТП на перегоне Аксенгир - Шамалган. Перед железнодорожным переездом, где накануне произошла трагедия, снова образовалась огромная пробка из автомобилей.

Местные жители утверждают, что затор начинается с раннего утра и заканчивается ночью. Аварии происходят на перегоне регулярно, говорят люди.

"Каждый раз мы наблюдаем здесь ДТП. Дети ходят в школу, мы боимся за них. Здесь нужна развязка", - утверждает местная жительница Турсынай Магалиева.

Отметим, что при приближении поезда выставляется шлагбаум и включается семафор. Пешеходов предупреждает сотрудница станции, которая использует свисток и громко кричит "Поезд!", но сквозь шум этот "голосовой сигнал" практически невозможно услышать. Люди смело переходят через рельсы.

ДТП в Шамалгане: кто виноват?

Напомним, в воскресенье, 15 сентября, в 19.08 на перегоне Алматы - Шамалган на регулируемом железнодорожном переезде поезд №43 Алматы - Костанай столкнулся с пассажирским автобусом марки Setra.

Сообщается, что до столкновения машинист поезда попытался экстренно остановить состав, однако избежать крупного столкновения не удалось. В результате аварии водитель автобуса скончался на месте, три пассажира (в том числе двое детей) госпитализированы в тяжелом состоянии.

За нарушения при переезде ж/д путей хотят наказывать жестче

Лента новостей
0