Поезд протаранил автобус: дело взяла на контроль транспортная прокуратура

© Sputnik / Рамиль СитдиковПапки с документами, архивное фото
Папки с документами, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Заведено уголовное дело по двум статьям, по которым грозит наказание до семи лет лишения свободы с лишением права заниматься определенной деятельностью

НУР-СУЛТАН, 15 сен — Sputnik. Полиция начала досудебное расследование по двум статьям уголовного кодекса после аварии с пассажирским поездом в Алматинской области.

Речь о части 2 статьи 344 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта) и части 3 статьи 345 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств).

Токаев выразил соболезнования семье погибшего водителя автобуса

По части 2 статьи 344 предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

По части 3 статьи 345 предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

"Создана следственно-оперативная группа. Дело взято на контроль Главной транспортной прокуратуры", - говорится в сообщении главной транспортной прокуратуры.

КТЖ прокомментировала столкновение поезда с автобусом

В районе станции Шамалган (Чемолган) 15 сентября около 19:20 на автомобильной дороге Екатеринбург - Алматы произошло ДТП – поезд сообщением Алматы - Костанай столкнулся с автобусом, стоящим на путях, в котором находились 67 человек. 

По последним данным, погиб один человек – водитель автобуса.

В акимате области передают информацию о трех пострадавших (женщина и двое детей). В сообщении транспортной прокуратуры указаны данные о погибшем и четырех пострадавших.

Видео столкновения поезда с автобусом в Алматинской области

Лента новостей
0