Накинулась на мать с грудным ребенком: алматинка заплатит штраф

© Sputnik / Жоомарт УраимовЖенская драка, архивное фото
Женская драка, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Женщина, устроившая драку, должна выплатить компенсацию пострадавшей стороне в размере 37 тысяч тенге

АЛМАТЫ, 13 сен – Sputnik. Агрессивную алматинку, набросившуюся с кулаками на девушку с грудным ребенком, оштрафовали.

Женщина накинулась на мать с грудным ребенком в Алматы

Напомним, инцидент произошел в мае. Видео с потасовкой двух женщин вызвало широкий резонанс в соцсетях. Суд признал гражданку К. виновной в совершении правонарушения, предусмотренного частью первой статьи 73-1 "Умышленное причинение легкого вреда здоровью" Кодекса об административных правонарушениях Казахстана.

Дама набросилась на полицейских с кулаками в Петропавловске

В качестве наказания судья назначил амлатинке штраф в размере 37 875 тенге (97 долларов).

"Суд, определяя меру административного взыскания, учел, что у правонарушителя имеются двое несовершеннолетних детей", - отметили в пресс-службе Алматинского городского суда.

Дамы с коляской и внедорожником подрались на улице

Напомним, владелица внедорожника припарковала свою машину в неположенном месте, перегородив при этом вход в магазин, куда направлялась потерпевшая с коляской.

Массовую драку устроили продавцы на рынке в Алматы - видео

Так как в автомашине на тот момент никого не оказалось, девушка пнула колесо в надежде, что, услышав звук сработавшей сигнализации, хозяйка переставит автомобиль. Однако вместо этого разъяренная хозяйка авто набросилась с кулаками на девушку, у которой на руках был грудной ребенок.

Очевидцы произошедшего пытались успокоить разбушевавшуюся женщину, но сделать это оказалось затруднительно. Чем закончился конфликт, осталось за кадром.

Мать школьника судят за избиение учительницы

В городской полиции на происшествие отреагировали сразу после появления видеоролика в социальных сетях. Позже потерпевшая написала заявление на обидчицу. Как установила экспертиза, пострадавшей был нанесен легкий вред здоровью.

Лента новостей
0