Чиновник в Нур-Султане помыл полы в офисе и запустил флешмоб

© Photo : Pixabay Генеральная уборка
Генеральная уборка - Sputnik Казахстан
Подписаться
Руководитель управления образования прокомментировал информацию о мытье полов учениками в школах

НУР-СУЛТАН, 10 сен — Sputnik. Глава столичного управления образования Ануар Жангозин решил начать с себя и показать личный пример школьникам в Нур-Султане.

"В последние дни возникает немало споров из-за инициативы, которую реализуют с прошлого года некоторые школы столицы. А именно - оказание учениками помощи техническому персоналу в уборке школьных помещений", - написал Жангозин в соцсетях. 

Руководитель управления решил не быть сторонним наблюдателем, а начал каждый вечер помогать техперсоналу в уборке кабинета. Жангозин отметил, что это занимает 15-20 минут.

"Сегодня хочу запустить эстафету #начниcсебя, призываю руководителей столичных организаций образования показать на своем примере нашим детям, что в этом нет ничего сложного, а тем более зазорного", - обратился к коллегам Ануар Жангозин.

Напомним, в соцсетях продолжается активное обсуждение появившейся информации о том, что в одной из столичных школ дети сами моют полы после уроков. Одни поддерживают это нововведение, говоря о пользе труда, а другие решительно выступают против.

Жангозин прокомментировал эту инициативу.

Школьники Нур-Султана смогут платить за обед транспортной картой

"Это не значит, что каждый школьник должен мыть полы. Инициатива подразумевает уборку за собой в столовой, своего рабочего места после уроков, в каких-то случаях помощь в уборке классов и коридоров. Это делается для привития нашим детям чувства уважения к чужому труду и бережного отношения к окружающей среде. И, конечно, по желанию", - написал руководитель управления образования.

Ранее стало известно, что казахстанский адвокат Жангельды Сулейманов потребовал запретить мытье полов школьниками. В противном случае он пригрозил подать иск в отношении Минобразования.

Лента новостей
0