Пациент сбежал из реанимации и умер в соседнем дворе в Костанае

© Sputnik / Михаил Фомичев / Перейти в фотобанкАрхивное фото проведения операции
Архивное фото проведения операции - Sputnik Казахстан
Подписаться
Тело мужчины у себя во дворе обнаружили жители дома, расположенного примерно в ста метрах от больницы

НУР-СУЛТАН, 5 сен — Sputnik. Сбежавший из реанимации городской больницы пациент умер в одном из жилых дворе в Костанае.

30-летний мужчина попал в больницу 1 сентября и был прооперирован. Спустя три дня в своей палате он выдавил противомоскитную сетку и выпрыгнул в окно, пишет региональное издание "Наша газета".

Родственники пациента напали на врачей в Алматы

Как сообщила пресс-секретарь управления здравоохранения Костанайской области Ксения Жилкибаева, после операции пациент был зафиксирован, но он все же сумел выбраться из реанимации через окно.

"Мужчина был прооперирован и находился в реанимации. Открыл окно, выдавил сетку и выпрыгнул наружу. По правилам противопожарной безопасности устанавливать решетки на окнах первого этажа запрещено", - рассказала она.

Медики отмечают, что пациент в момент побега мог находиться в состоянии психоневротического синдрома.

Пациент напал на бригаду скорой помощи в Нур-Султане

После инцидента, врачи обратились в полицию и начали искать сбежавшего пациента рядом с больницей. Сотрудники больницы сразу позвонили в полицию и сами начали обыскивать прилегающие территории. Но безрезультатно.

Тело его было найдено лишь на следующее утро, 5 сентября. Во дворе по улице Майлина, что примерно в 100 метрах от больницы, куда был госпитализирован мужчина.

Как рассказали очевидцы, земля под телом умершего мужчины была пропитана кровью. В департаменте полиции заверили, что смерть была не насильственная.

"Ожившего мертвеца" выписали из больницы Казахстана

Лента новостей
0